Вышел VR-мод Left 4 Dead 2

Несмотря на то, что многопользовательская зомби-игра Valve Left 4 Dead 2 была выпущена еще в 2009 году, она пользуется популярностью у поклонников благодаря увлекательному игровому процессу и революционному “AI Director”, который вознаграждает игроков за риск и наказывает тех, кто намеренно тормозит игру.

 

Совсем недавно вышел новый мод, который позволяет игрокам пройти всю однопользовательскую игру в виртуальной реальности с шестью степенями свободы на гарнитурах виртуальной реальности. Мало того, мод поддерживает управление движением, позволяя вам взаимодействовать с игровым миром новыми захватывающими способами. Например, вместо нажатия кнопки, чтобы бросить самодельную бомбу или коктейль Молотова, вы физически бросаете предмет, как в реальной жизни. То же самое касается и остальной части вашего виртуального арсенала.

 

 

Что нужно для запуска:

 

  • Загрузите L4D2VR.zip через GitHub и распакуйте файлы в каталог Left 4 Dead 2 (steamapps\common\Left 4 Dead 2).

 

  • Откройте SteamVR, а затем Left 4 Dead 2, выбрав следующие параметры запуска: -insecure -window -novid +mat_motion_blur_percent_of_screen_max 0 +crosshair 0

 

  • Настройте видео на следующие параметры. Вы можете еще больше улучшить качество текстур, изменив параметр «Детализация шейдера» на «Средний», а память выгружаемого пула на «Высокий».

 

  • Начните новую кампанию и нажмите кнопку A, чтобы войти в режим VR (при необходимости нажмите левый джойстик, чтобы переместиться по центру).

 

 

По словам создателя мода, sd805, вы рискуете получить бан VAC, играя онлайн. Поэтому он НЕ рекомендует использовать «небезопасный» вариант запуска и пока придерживаться одиночного режима. Двигаясь вперед, разработчик надеется реализовать полную многопользовательскую функциональность. Другие будущие исправления включают улучшенное взаимодействие в ближнем бою, оптимизацию процессора и встроенную навигацию по меню VR.

 

Как и в случае с большинством модов для виртуальной реальности, вам понадобится копия игры. Left 4 Dead 2 доступна на ПК за 259 руб. (на момента написания статьи) в Steam.

 

Источник