Вышел VR-мод для World of Warcraft

Путешествуйте по Азероту так, как будто вы действительно там находитесь: новый VR-мод для World of Warcraft делает это возможным. Однако есть нюансы.

 

WoVR, VR-мод для World of Warcraft, был выпущен на минувших выходных.

 

Прежде чем вы начнете радоваться: мод VR поддерживает только частные серверы и обновлен до последней версии Wrath of The Lich King. Таким образом, вы не сможете использовать мод для игры в официальный World of Warcraft.

 

Еще одним недостатком является то, что в настоящее время вы можете играть только с VR-контроллерами; мышь и клавиатура не поддерживаются. Несколько пользователей YouTube создали видеоролики, в том числе Ян Хигтон из Eurogamer с гарнитурой Quest 3. Его видео вы можете найти ниже.

 

 

К особенностям WoVR относятся:

 

  • Отслеживание головы 6DoF с поддержкой контроллера движения
  • Позиционный звук в зависимости от положения головы
  • Переключение между перспективой глаз и плеч
  • Плавающий пользовательский интерфейс с поддержкой всех дополнений
  • Дополнительный пользовательский интерфейс VR с несколькими плавающими окнами и элементами пользовательского интерфейса, прикрепленными к рукам и лицу (доступно на Дискорде Flat2VR)
  • Прицеливание и взаимодействие с управлением движением, а также атаки по площади.

 

Скачать VR-мод можно с Github. Там же описаны элементы управления. Для получения дополнительной помощи и информации посетите канал WoVR на Discord Flat2VR.

 

Дальнейшее развитие не гарантировано

 

На Github разработчики рассказывают об истории VR-мода и о том, что может произойти дальше.

 

«WoVR находился в разработке уже более десяти лет. Первоначально разработка началась как мод для Oculus DK1 в 2013 году. В январе 2024 года, после четырехлетнего перерыва, мы решили начать разработку с нуля», — пишут разработчики.

 

Разработчики Streetrat и Marulu описывают VR-мод как первый и экспериментальный релиз. На Github они выражают надежду на активное дальнейшее развитие. Это не планируется, если не будет «достаточной поддержки и интереса со стороны сообщества». 

 

 

Источник