VTOL VR вышла из раннего доступа

Игра SteamVR о боевых полетах VTOL VR вышла из раннего доступа ровно через три года с крупным патчем, направленным на доработку и окончательные исправления ошибок.

 

Большинство авиасимуляторов созданы для игры на мониторе, а поддержка VR добавляется позже. Обычно в них играют с помощью джойстика. VTOL был разработан специально для гарнитур VR с отслеживаемыми контроллерами.

 

 

В игре VTOL джойстик — это просто еще один элемент кабины, с которым вы взаимодействуете с помощью своих «виртуальных рук». VTOL формально не является симулятором, но выполняет на удивление подробное моделирование панели управления истребителя и многофункциональных дисплеев (MFD), используемых во многих реальных кабинах.

 

Протягивая руку и нажимая кнопки на лицевой панели MFD, вы можете просматривать карту GPS, поворачивать модуль наведения, управлять радаром и заряжать оружие, такое как ракеты и бомбы. Разработчик Boundless Dynamics описывает эти типы систем как «почти реалистичные». Думайте об этом как о «облегченной версии» DCS для виртуальной реальности .

 

VTOL VR

 

Три самолета, которые могут летать в режиме вертикального взлета и посадки, являются вымышленными аппаратами ближнего будущего, но взяты из реальных систем:

 

  • F / A-26 «Wasp» основан на F-15 Eagle, но с многоцелевым авианосцем F / A-18 Hornet.
  • AV-42C « Kestrel » представляет собой полностью вымышленную боевую платформу с вращающимися соплами, способную к вертикальному взлету (VTOL, тезка игры) и имеющую большой грузовой отсек с несколькими установками для вооружения.
  • F-45A — маневренный истребитель-невидимка на базе F-35.

 

Как и в реальном мире F-35, F-45A заменяет физический MFD большим сенсорным экраном с четырьмя виртуальными MFD.

 

По прошествии трех лет в игре появилось много нового. Приземлитесь на авианосец, заправьтесь с воздушного заправщика и выполните ряд боевых задач. Доступен редактор уровней.

 

Если ваша сборка Windows 10 поддерживает распознавание голоса, вы даже можете громко разговаривать с напарниками, диспетчером УВД, системой АВАКС и наземным экипажем.

 

Если вы используете Oculus Quest для ПК VR или Rift, не используйте на нем собственный режим Oculus. Он помечен как «Не рекомендуется» и имеет странную проблему с джиттером отслеживания. Тем не менее, игра отлично работает в режиме SteamVR.

 

VTOL VR доступен в Steam с «исключительно положительными» отзывами. Обычная цена — 499 руб., но до 10 августа игра продается по цене 399 руб.

 

Источник