VTOL VR получает кооператив и PVP

Знаменитый авиасимулятор VTOL VR в этом месяце получил крупное обновление, в котором появились режимы совместной игры и многопользовательской игры PVP, а также платный загружаемый контент, в котором впервые появился вертолет, которым можно управлять вдвоем.

 

VTOL VR  — это инди-симулятор боевых полетов, который хвалят за его дизайн, ориентированный на виртуальную реальность, с тех пор, как он впервые дебютировал в раннем доступе в 2017 году.

 

 

Выпущенное ранее в этом месяце обновление 1.3.0 впервые делает многопользовательскую игру доступной для всех игроков. Хотя разработчик Boundless Dynamics говорит, что эта функция все еще находится в «активной разработке», игра теперь включает в себя «несколько» совместных миссий для шести игроков и PVP-миссий для 12 игроков. В планах на будущее — многопользовательские миссии с поддержкой Steam Workshop.

 

 

Наряду с многопользовательским обновлением Boundless Dynamics выпустила платный (289 руб.) DLC, который добавляет в игру вертолет AH-94. Это не только первый вертолет в списке в игре, но и первый вертолет, которым можно управлять.

 

Вертолет спроектирован с передним и задним сиденьями, которые имеют общие органы управления полетом. Это означает, что пары игроков могут разделить полетные задачи так, как им удобно; например, один игрок управляет, а другой занимается оружием и навигацией.

 

 

Дополнение для второго пилота вертолета было воспринято с энтузиазмом и на данный момент получило 98% положительных оценок из 268 отзывов. Это отражает и базовую игру, которую по-прежнему хвалят игроки, которые оценили ее на 97% как «чрезвычайно положительные» в 4500 отзывах, что делает ее пятой по рейтингу VR-игрой в Steam, согласно Steam250 .

 

Источник