Вышло обновление 15.0 для браузера Oculus

Facebook выпустил обновление 15.0 для браузера Oculus. Он предлагает долгожданную функцию копирования и вставки, а также контекстное меню, с помощью которого вы получаете дополнительные параметры после выбора текста или гиперссылки, такие как «Копировать текст», «Копировать ссылку» и «Открыть в новой вкладке».

 

Функция копирования и вставки упрощает поиск в интернете и позволяет быстро и легко копировать и вставлять пароли. Утомительный набор специальных символов с помощью виртуальной клавиатуры уходит в прошлое.

 

Новая функция работает отлично: вы наводите указатель контроллера на текст или гиперссылку и нажимаете кнопку триггера на секунду. Если это текст, слово выделяется автоматически. Затем вы можете использовать две ручки, чтобы расширить отмеченную область с обеих сторон и отметить целые участки. Если это гиперссылка, появится контекстное меню.

 

 

Также работает с отслеживанием рук

 

Если вы используете отслеживание рук, функция работает аналогичным образом: для этого вам нужно соединить большой и указательный пальцы вместе и подождать секунду, пока вы указываете на соответствующий элемент.

 

Обновление браузера должно быть выпущено для всех пользователей Quest 1 апреля. Вы можете проверить, получили ли вы его в браузере Oculus: нажмите на три точки в правом верхнем углу браузера, затем перейдите в «Настройки» и «Информация». Теперь должна отображаться текущая установленная версия браузера Oculus. 

 

Хотите попробовать другой браузер? Тогда попробуйте Firefox Reality.

 

Источник