VR Skater: катайся на скейтборде в виртуальной реальности

В виртуальной реальности нет ничего невозможного. Тогда как насчёт симулятора скейтборда?

 

Скейтбординг — вид спорта для ног. К сожалению, в виртуальной реальности отсутствуют нижние конечности, поскольку современные VR-технологии воспроизводят только голову и руки. Если только вы не носите специальные трекеры. Skater VR обходится без таких технических приспособлений. Здесь вы катаетесь только с контроллерами VR.

 

Игра должна стать смесью аркады и симулятора и скоро будет доступна в раннем доступе для очков виртуальной реальности для ПК. По словам студии разработки Deficit Games, она уже интегрировала всю базовую механику и предлагает игрокам вручную созданную городскую среду с текстурами высокого разрешения, элементы управления скейтбордом, оптимизированные для контроллеров VR, академию скейтбординга, в которой вы можете изучать трюки и выполнять связанные задачи, и два режимы игры.

 

 

Запланировано много нового контента и функций

 

В режиме бега вы охотитесь за очками, а в режиме тренировки вы можете расслабиться и заняться фристайлом. Исполняемые трюки, среди прочего, включают флипы, шувиты, слайды и гринды. Игра сопровождается музыкой и предлагает саундтрек к скейтбордингу от начинающих музыкантов.

 

Skater VR должен быть готов к полному релизу к концу 2021 года. А пока студия планирует регулярно добавлять новый контент и функции. Они включают в себя онлайн-таблицы лидеров, как минимум шесть новых карт, режим карьеры, возможность настраивать свой скейтборд, достижения и новые песни.

 

 

Разработчики также обещают поддержку очков WMR, HP Reverb G2 и Vive Cosmos. В настоящее время поддерживаются очки Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index.

 

VR Skater выходит в Steam 30 апреля. Тогда вы сможете узнать, работает ли концепция скейтбординга в VR.

 

Источник