VR-приложение Bigscreen получает видеоплеер

Социальное приложение VR Bigscreen получает видеоплеер. Это должно особенно понравиться пользователям Quest.

 

Ранее Bigscreen предлагал две основные функции: совместное использование экрана рабочего стола и официальное потоковое видео.

 

Благодаря совместному использованию экрана рабочего стола пользователи Bigscreen могут перенести свой рабочий стол Windows в виртуальную реальность и поделиться им с другими, чтобы слушать музыку или смотреть фильмы в виртуальной среде.

 

Официальная потоковая передача фильмов реализуется в сотрудничестве с крупными киностудиями и позволяет пользователям Bigscreen посещать кинопоказы.

 

С помощью видеоплеера теперь есть третий вариант просмотра контента на большом экране: вы можете загружать (3D) фильмы на очки VR, такие как Oculus Quest, и воспроизводить их в любое время и в любом месте на большом экране, без подключения к Интернету или проигрывателя ПК.

 

Видеоплеер поддерживает множество форматов и кодеков и предлагает собственный интерфейс Bigscreen, оптимизированный для VR.

 

 

Обмен файлами невозможен

 

Новая функция воспроизведения имеет важное ограничение: если вы хотите смотреть фильм, хранящиеся на устройстве, с другими пользователями Bigscreen, на ваших обоих устройствах должен быть установлен тот же файл фильма. Причина: фильмы не могут транслироваться по причинам авторского права. Таким образом, видеоплеер синхронизирует видеофайлы только во время их воспроизведения.

 

Это работает на всех поддерживаемых VR-очках и платформах. Поддержка самодостаточных очков 3DoF Oculus Go будет прекращена в августе 2020 года, поскольку Facebook больше не продает устройство и не разрешает обновления приложений с конца года.

 

Bigscreen был основан в Сан-Франциско в 2014 году, получил инвестиционный капитал в размере 14 миллионов долларов и имеет десять сотрудников. По словам разработчика, бесплатное социальное приложение для виртуальной реальности, которое доступно почти для всех очков виртуальной реальности, имеет более 1,5 миллионов загрузок.

 

Источник