VR-приключение Vault Of Stars выходит на Oculus Quest

Vault of Stars, новая головоломка для виртуальной реальности, разработанная в рамках программы Oculus Launchpad, выходит на Oculus Quest на следующей неделе через App Lab.

 

Игра выйдет 22 ноября, и вы можете увидеть трейлер игрового процесса ниже. Vault of Stars была разработана 3lb Games под руководством музыканта Робина Моулдера и переносит игроков на Острова Душ. Там они отправятся в приключение, чтобы вернуть свет землям, решать головоломки и отбиваться от врагов.

 

 

Вы сможете свободно перемещаться между мирами, сражаясь с противниками. Головоломки включают в себя множество задач, основанных на физике, в то время как в битве вы будете стрелять звездообразными снарядами из ваших рук.

 

Launchpad — это ограниченная программа, которую Meta (затем Facebook) запускала в течение нескольких лет. Её цель состояла в том, чтобы в течение нескольких месяцев поддержать широкий спектр независимых VR-проектов и создателей финансированием и руководством. Правда, не всегда удается увидеть, как эти проекты становятся полноценными VR-релизами, поэтому Vault of Stars в этом смысле уникален.

 

 

Запуск игры в App Lab считается выпуском с ранним доступом и будет стоить 9,99 долларов в течение ограниченного времени. Возможно, что в будущем может последовать полноценный выпуск в Oculus Store.

 

Источник