VR-приключение «Eye of the Temple»: будь как Индиана Джонс в VR

После четырех лет работы датский независимый разработчик игр Руне Сковбо Йохансен, наконец, выпустил игровую демоверсию для своего долгожданного виртуального опыта в масштабе комнаты, Eye of the Temple , предлагая игрокам возможность встать на место Индианы Джонса и физически ходить, балансировать, уворачиваться и прокладывать себе путь через храмы, используя свои собственные ноги.

 

Демоверсия Eye of the Temple: First Steps, доступная сейчас в SteamVR через официальный Discord, открывает большую часть коварного храма, позволяя нам перемещаться по множеству ловушек и движущихся платформ. Вооружившись только кнутом и фетровой шляпой, вам предстоит преодолевать множество опасных препятствий, решая головоломки и уклоняясь от смертельных ловушек.

 

 

Именно здесь Eye of the Temple выгодно отличается от многих других платформеров виртуальной реальности; игроки физически перемещаются по игровому пространству, используя свои собственные ноги, что дает гораздо более увлекательный иммерсивный опыт.

 

«Трудно передать только кадры от первого лица, как вы перемещаетесь повсюду только своими ногами, без телепортации, искусственного передвижения или других отвлекающих факторов, выводящих вас из состояния погружения», — сказал Руне Сковбо Йохансен в официальном релизе. «Новый трейлер смешанной реальности показывает это лучше, и теперь с демо вы тоже можете испытать это на себе».

 

 

Несмотря на то, что игра требует от игрока такого большого количества физической активности, для игры требуется только 2х2 метра пространства. Во многом это связано с дизайном карты Йохансена. Чтобы перемещать игроков на большие расстояния, одновременно удерживая их в пределах игрового пространства, разработчик интенсивно использует плавающие платформы, катящиеся бочки и различные другие движущиеся элементы. Это позволяет ему стратегически перемещать игрока в игре, максимально экономя его игровое пространство в реальном мире.

 

 

Однако иногда ваш путь будет заблокирован различными препятствиями и ловушками. Используя кнут, вы можете активировать определенные триггеры и рычаги, открывая доступ к новым областям и предметам. Это также пригодится при борьбе с врагами, такими как гигантские летающие жуки. У вас также будет факел, который также можно использовать для определённых целей. Во время исследования обратите внимание на скопления ценных красных рубинов, плавающих по всему вашему пространству и спрятанных в древних горшках.

 

Освоив храм или хотя бы его части, доступные в демоверсии, вы можете попробовать свои силы в режиме ускоренного прохождения. В этом режиме игры каждый ваш шаг увеличивает скорость каждой плавающей платформы и катящейся бочки, в конечном итоге превращаясь в хаотичное движение, которое может вызвать тошноту даже для самого опытного пользователя VR.

 

 

В то время как те, кому еще только предстоит развить свои ноги в VR, могут сначала почувствовать небольшое укачивание, особенно когда дело доходит до катящихся бочек, Eye of the Temple предлагает освежающее изменение темпа по сравнению с искусственным движением, присутствующим в большинстве других игр.

Те, кто хочет попробовать это самостоятельно, могут запросить доступ к бесплатной демоверсии на сервере Eye of the Temple в Discord.

 

Источник