VR-приключение Vertigo 2 готовится к релизу

Менее чем за два месяца до релиза 30 марта на гарнитурах SteamVR разработчик Zulubo Productions Зак Циакалис-Браун выпустил новое видео, в котором подробно рассказывается о механике игрового процесса их предстоящего приключения, похожего на Half-Life (также известного как «Half-Like»).

 

Вы можете увидеть последний трейлер, созданный актером озвучивания Vertigo 2 Джанни Матраграно, в конце статьиВ нем мы получаем полноценный взгляд на ряд невиданных ранее областей и боссов.

 

Zulubo Productions также выложили несколько новых изображений, которые вы можете увидеть ниже:

 

 

Vertigo 2 ждали с нетерпением с момента выпуска оригинальной Vertigo в 2016 году, хотя многие могут лучше узнать игру по ее обновленной версии Vertigo Remastered,  вышедшей в 2020 году.

 

Если вы её не смотрели видео (ниже) или не играли в бесплатную демоверсию в Steam, вот описание: Vertigo 2 возвращает вас в подземный объект, кишащий пришельцами и роботами-охранниками. Глубоко в пределах квантового реактора VII вы пробираетесь к его центру, по пути пытаясь определить, какая фракция будет союзником, а какая врагом.

 

Разработчик Зак Циакалис-Браун говорит, что с разветвленной историей мы можем ожидать довольно содержательную кампанию, включающую 18 глав, или, как выразился Циакалис-Браун, «во много раз больше контента, чем в Vertigo 1».

 

 

«Этот тип игры [ Half-Like ] отличается созданием правдоподобного интерактивного мира, рассказывающего историю через непрерывную точку зрения от первого лица и предлагающего множество захватывающих декораций», — говорит Матраграно в видео. «Обстановка будет знакомой, в основном в подземном научном центре с участием свободных межвселенских инопланетян».

 

Матраграно говорит, что треть игры проходит в «более экзотических условиях, включая открытый океан, заполненных флорой пещеры и целый подземный город».

 

Вы можете добавить игру в список желаемого в Steam. Vertigo 2 запускается на гарнитурах SteamVR 30 марта, включая гарнитуры виртуальной реальности для ПК, такие как Valve Index и Rift S, а также автономные игры для ПК, такие как Quest 2, Vive XR Elite и Pico 4.

 

 

Источник