VR-песочница для создания музыки «Virtuoso» выходит в Quest и SteamVR

Virtuoso, песочница для создания музыки в виртуальной реальности от разработчика Really Interactive, официально запускается на гарнитурах Meta Quest и SteamVR в следующем месяце, предлагая простой в освоении интерфейс, который призван заставить любого почувствовать себя музыкальным вундеркиндом.

 

Virtuoso ранее был доступен в Quest через App Lab и Rift через программу раннего доступа, однако теперь инструмент для создания фанковой музыки приближается к своему полному выпуску 10 марта.

 

В набор входят шесть инструментов и микрофон, созданные для виртуальной реальности, так что вы можете создавать музыку, используя живое зацикливание, позволяющее вам записывать все, от эмбиента до хип-хопа или динамичного техно.

 

Послушайте, как один из разработчиков воссоздает и исполняет песню «Parade» группы Tungevaag & Raaban:

 

 

Хотя Virtuoso фокусируется на простом в освоении создании музыки с помощью инструментов виртуальной реальности, игра также интегрируется в официальный рабочий процесс ди-джея, поскольку этот опыт позволяет подключаться к музыкальным программам с использованием MIDI через легкое сопутствующее приложение. Это означает, что вы можете повозиться в виртуальной реальности, найти звук, который ищете, а затем подключить его к профессиональному программному обеспечению, чтобы осуществить более тонкую полировку.

 

В игре даже есть собственная функция сохранения и обмена, которая позволяет вам демонстрировать музыкальные творения друзьям и делать ремиксы на творения других участников сообщества Virtuoso.

 

Вы можете добавить Virtuoso в список желаний в магазине Quest Store , Steam и Rift Store  до его выпуска 10 марта 2022 года.

 

 

Virtuoso, созданная шведской независимой компанией Really Interactive, является первой сторонней игрой, опубликованной Fast Travel Games, ветераном виртуальной реальности, создавшим Wraith: The Oblivion — Afterlife (2021) и  Apex Construct (2018). 

 

Источник