VR-очки Pico Neo 2 с функцией отслеживания глаз

Китайский производитель VR-очков Pico продемонстрирует на CES 2020 два новых самодостаточных устройства для компаний и профессиональных пользователей: Pico Neo 2 Standard и Pico Neo 2 Eye со встроенной системой отслеживания движения глаз.

 

По словам производителя, очки VR обладают разрешением 4K и полем обзора 101 градус с максимальной частотой обновления 75 Гц. Pico Neo 2 Standard и Pico Neo 2 Eye отличаются тем, что вторая гарнитура использует технологию отслеживания движений глаз от Tobii. Tobii — это та же компания, которая предоставила технологию отслеживания глаз для HTC Vive Pro Eye.

 

Используется чип Snapdragon 845 компании Qualcomm, который работает быстрее, чем Snapdragon 835, установленный в Oculus Quest. Устройство также предлагает 128 Гб памяти и слот для карты SD. Аккумулятор прикреплен к задней части, где он также служит противовесом для корпуса.

 

Два контроллера подключены к очкам VR через Bluetooth 5.0. Гарнитуры Neo 2 будут использовать все 6 степеней свободы с отслеживанием inside-out, и компания заявляет, что использует «электромагнитное» отслеживание со своими контроллерами. Первые тесты должны показать, насколько хорошо работает отслеживание контроллера.

 

Pico Neo 2 Eye Controller CES 2020

 

WiFi потоковая передача с ПК

 

Эти очки VR могут быть выборочно соединены с помощью Wi-Fi 5 ГГц с ПК. В этом случае локально рассчитанный контент передается через WLAN. Потоковая функция Qualcomm Boundless XR служит технической основой.

 

Эта технология позволяет разделить задачи, требующие больших вычислительных ресурсов, между очками VR и ПК с наименьшей возможной задержкой и предназначена для того, чтобы проложить путь для очков 5G. Поддержка полосы 60 ГГц для потоковой передачи WiFi была прекращена совсем недавно. Причина неизвестна.

Прототип Pico-2 с Boundless XR был впервые продемонстрирован в сентябре 2019 года, когда полоса 60 ГГц все еще использовалась для потоковой передачи по WiFi.

 

Оба устройства предназначены для компаний и профессиональных пользователей: стандартная версия будет стоить 700 долларов, версия с отслеживанием глаз — 900 долларов. Очки VR должны появиться позже в этом году.

 

Источник