VR на Gamescom 2022: игры, трейлеры и анонсы

На Gamescom 2022 VR-студии представят новые игры и трейлеры. Gamescom проходит с 24 по 28 августа 2022 года. Более подробно в статье.

 

The Walking: Dead Saints & Sinners — Chapter 2: Retribution

 

Сиквел зомби-эпопеи был анонсирован ранее в этом году. Это снова будет происходить в опустошенном Новом Орлеане, но это будет отдельная VR-игра.

 

Студия обещает новую сюжетную кампанию, новые области для исследования, новое оружие и инструменты, а также новую игровую механику. Ваш противник — Лесоруб, загадочный постапокалиптический слэшер, сюжеты и интриги которого призваны держать вас в напряжении на протяжении всей кампании.

 

Новый арсенал будет состоять не только из вариантов уже известного оружия, но и будет устроен таким образом, что вы сможете использовать уникальные и новые методы ведения боя. Среди новых дополнений вы найдете глушитель, новое оружие, такое как автомат и обрез, а также бензопилу.

 

Chapter 2: Retribution выйдет в конце 2022 года для Quest 2, ПК VR и Playstation VR. Версия PSVR2 появится в 2023 году. 

 

 

Новая игра от Owlchemy Labs

 

Студия виртуальной реальности, приобретенная Google, которая дала нам такие VR-игры, как Job Simulator, Vacation Simulator и совсем недавно Cosmonious High, показала свой последний проект на Gamescom.

 

Это будет первая VR-игра студии с мультиплееромЕще одна особенность: новый тайтл разработан с нуля для отслеживания рук. Будет ли в него также можно играть с VR-контроллерами, пока не решено.

 

Owlchemy Labs накопила большой опыт работы с отслеживанием рук: благодаря обновлению в Vacation Simulator можно играть полностью руками.

 

Тизер мало что рассказывает об игровом процессе, но определенно вызывает любопытство.

 

 

 

Everslaught Invasion

 

На Gamescom издатель Fast Travel Games анонсировал новую VR-игру: Everslaught Invasion — это рогалик, предназначенный для совместной игры, но в него также можно играть в одиночку.

 

Вы присоединяетесь к таинственному ордену клириков, выбираете из трех классов с уникальными стилями игры и инструментами, используете крюк, чтобы молниеносно перемещаться по уровням, собираете добычу и постепенно открываете новые навыки и оружие.

 

Everslaught Invasion основана на VR-игре Everslaught для ПК 2022 года, но представляет собой полностью переработанный дизайн для мобильных платформ VR. Она будет выпущена для Quest 2 в начале 2023 года. Игра разрабатывается боннской студией MobX Games.

 

 

Broken Edge

 

У Fast Travel Games был готов второй анонс. Broken Edge, PVP-игра на мечах, запущенная в июне, появится в Quest 2 и ПК VR в ноябре.

 

В рамках Gamescom издатель представляет новое видео, знакомящее с классами: варвар, дуэлянт, рыцарь, самурай и тиран. 

 

 

Catan AR появится на Tilt Five

 

Запуск игровой консоли с дополненной реальностью запланирован на весну 2023 года и будет предлагать одну из самых известных настольных игр при выходе на рынок: стартап объявил на Gamescom, что версия Catan с дополненной реальностью разрабатывается исключительно для Tilt Five.

 

В отличие от стандартной настольной игры, цифровая версия предлагает анимацию и режим одиночной игры против противников ИИ. Помимо прочего, флора и фауна Catan должны ожить в голографическом 3D.

 

Помимо классических оффлайн-дуэлей против других игроков, Catan Tilt Five также поддерживает онлайн-режим.

 

Те, кто находится на Gamescom, могут опробовать очки дополненной реальности на месте.

 

 

Источник