VR-кресло Yaw 2 собирает 1 млн долларов на Kickstarter

Yaw 2 — это полностью обновленный симулятор движения для виртуальной реальности и 2D-игр, который также подходит для работы и отдыха. Проект уже собрал 1 миллион долларов на Kickstarter.

 

Первое VR-кресло венгерского стартапа Yaw VR получило успешное финансирование на Kickstarter в 2018 году. Устройство было доставлено в период с 2019 по конец 2020 года.

 

В то время, как первое кресло Yaw имело форму полусферы и невольно выглядело забавно, его преемник выглядит намного привлекательнее и представлен в виде удобного высокотехнологичного кресла, в котором при необходимости можно сидеть прямо.

 

Yaw_1

Большая свобода движения

 

Помимо повышенного комфорта, запуск обеспечил несложную настройку без необходимости калибровки и сделал кресло со столешницей для игровых или рабочих принадлежностей.

 

Yaw 2 имеет встроенные вибрационные двигатели для тактильных эффектов и обладает тремя степенями свободы: устройство может наклоняться на 70 градусов вперед и назад и на 40 градусов влево и вправо и, благодаря дополнительной платформе Yaw, вращаться на 360 градусов вокруг собственной оси. 

 

Если вы не играете, вы также можете поработать или расслабиться в Yaw 2. Первое устройство 2019 года для этого явно не подходило.

 

 

Совместимость со многими играми

 

Yaw 2 поддерживает все обычные очки виртуальной реальности и более 20 популярных игр виртуальной реальности благодаря специально разработанному приложению для смартфонов и ПК с ОС Windows, которое можно использовать для точной настройки кресла. Другие доступные программы, такие как Sim Racing Studio и Simtools, можно использовать для настройки и использования более 120 игр VR с креслом, включая Project CARS 2, Star Wars Squadrons, DiRT Rally 2.0 и Microsoft Flight Simulator 2020.

 

Устройство предлагается по модульному принципу: Yaw 2 стандартно поставляется без кресла, т.е. только в качестве подвижной платформы, и стоит 1090 долларов. Причина: те, кто может позволить себе такие аксессуары, обычно уже имеют подходящее кресло и хотят его апгрейдить. В противном случае официальное кресло Yaw 2 можно приобрести в качестве допопции за 100 долларов.

 

Максимальная комплектация — это не дёшево

 

Также опциональной является платформа Yaw, которая обеспечивает вращение на 360 градусов и стоит 380 долларов. И последнее, но не менее важное: стартап Pro предлагает обновления для кресла Yaw и платформы Yaw, которые в сумме составляют 150 и 400 долларов соответственно. Так что за полностью оборудованный стул вы платите почти вдвое больше, чем за базовую модель без кресла. Для аркадных операторов существует специальная аркадная версия. НДС не включен в цену.

 

Награды и дополнения на Kickstarter Yaw 2

Кампания на Kickstarter для Yaw 2 стартовала 23 февраля. Стартап стремился получить финансирование в размере 100 000 долларов.

 

Через неделю после запуска Kickstarter кампания преодолела отметку в 1 миллион. На данный момент инвестировали почти 600 человек, и более дешевые предложения по раннему доступу уже распроданы. Если все пойдет хорошо, кресла Yaw 2 должны быть доставлены в начале сентября 2021 года.

 

Более подробная информация доступна на странице Yaw 2 Kickstarter .

 

 

Источник