VR-игры май 2022: самые крупные релизы

Ищете список новых VR-игр на май 2022 года? Кое-что интересное ждёт вас в этой статье.

 

После апреля, проведенного на выставке Meta Quest Gaming Showcase, мы вернулись к стабильным поставкам релизов в мае. nDreams предлагает две игры, а также несколько интересных новых инди-проектов, которые стоит попробовать.

 

Fracked (5 мая) — ПК VR

 

 

Выпущенный в качестве эксклюзива для PSVR в 2021 году, шутер-блокбастер nDreams появится на гарнитурах виртуальной реальности для ПК в начале мая. Fracked предлагает динамичную однопользовательскую кампанию, в которой вы будете спускаться с гор на лыжах и проникать на предприятие теневой корпорации.

 

 

Little Cities (12 мая) — Quest

 

 

После задержки в последнюю минуту в апреле, этот свежий симулятор строительства города теперь собирается запуститься на Quest 1 и 2 в середине мая. Создавайте собственные городские кварталы на нескольких уровнях, улучшая города, чтобы разблокировать новые функции и здания. Будущие обновления также добавят поддержку отслеживания рук.

 

 

Area Man Lives (12 мая) — Quest, ПК VR

 

 

Возрожденный проект эпохи Google Daydream, Area Man Lives — это причудливое VR-приключение, в котором вы играете за местного радио-ди-джея и своим голосом помогаете решать головоломки. Игра разработана создателями That Dragon, Cancer, и опубликована подразделением Ventures разработчика Myst, Cyan.

 

 

Omega Pilot (12 мая) — ПК VR

 

 

Отправляйтесь на гоночную трассу в этой футуристической гоночной игре от XOCUS. Эта версия раннего доступа включает асинхронный многопользовательский режим, но ожидайте многопользовательскую игру в реальном времени и многое другое в полной версии, запланированной на конец нынешнего года.

 

 

Swordsman VR (26 мая) — Quest

 

 

Эта многолетняя боевая игра для виртуальной реальности наконец-то готова к выпуску App Lab на Quest. Вам нужно будет колоть и кромсать врагов на разных аренах и в разные исторические эпохи. В то же время обновление Advanced Combat будет запущено для Quest, PSVR и ПК VR, что принесет в игру тысячи новых анимаций и многое другое.

 

 

The Last Taxi VR (31 мая) — ПК VR

 

 

Уникальный симулятор общения в виртуальной реальности, в котором вам нужно поддерживать разговор с клиентами, пока вы едете с ними по футуристическому мегаполису. Узнайте о классификации и зарабатывайте деньги, чтобы поддерживать свой автомобиль в отличном состоянии.

 

Источник