VR хоррор Into The Radius попадает в ранний доступ Steam в ноябре

Эстонский инди-разработчик CM Games в прошлом месяце объявил о своем новом хорроре Into The Radius, раздавая бета-ключи пользователям Steam для проверки опыта и предоставления отзывов. Команда скоро будет готова к запуску игры в раннем доступе, объявив ноябрьскую дату.

 

В радиус

 

Студия подтверждает, что ранний доступ позволит игрокам получить доступ к контенту на несколько часов, продолжая при этом дорабатывать сюжет и игровой процесс до запланированного полного выпуска в 1 квартале 2020 года.

 

«Into the Radius» был вдохновлен  научно-фантастическим романом «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких, в котором сочетаются рассказы Eldritch Horror (Древний ужас) с уникальными захватывающими свойствами VR. Одиночный шутер на выживание, игроки окажутся в центре постапокалиптической Печорской зоны, места, где жизнь и смерть переплетаются.

 

История разворачивается через 15 лет после того, как произошло Печорское событие, когда игроки стали специалистами Специального комитета ООН по Печорску, одого из немногих, кто еще может находиться где-то рядом с Зоной. Наполненный смертоносными аномалиями и враждебными силами, игровой процесс предлагает реалистичную физику пуль и классическое оружие, такое как пистолет Макарова, двустволка и АКМ. Будут использоваться различные типы боеприпасов для каждого оружия.

 

В радиус

 

Благодаря сюжетно-ориентированному режиму кампании игроки также могут исследовать игру в свободном перемещении, если они не хотят выполнять какие-либо миссии. «В полной версии будет более 15 часов игровой сюжетной линии, которая приведет вас на несколько больших карт со знаменитыми локациями. Также будет больше контента (включая оружие, предметы, монстров и аномалии), добавляющего больше глубины к общему игровому процессу», — заявляет студия.

 

Into the Radius  будет доступен в  Steam Early Access  6 ноября с поддержкой гарнитур HTC Vive, Oculus Rift, Valve Index и Windows Mixed Reality.

 

 

Источник