VR-головоломка «Puzzling Places» доступна бесплатно на Oculus Quest

Новый прототип SideQuest от Realities.io превращает 3D-модели, снятые с помощью фотограмметрии, в головоломки, которые можно собрать в VR.

 

Puzzling Places — это «очень ранняя» концепция прототипа для головоломки Oculus Quest, в которой игрок собирает трехмерные модели, сделанные из снимков реальных мест. Прототип был собран за последние несколько недель в социальной изоляции ребятами из Realities.io, компании, которая создала технологию, используемую для vr фильма «The Key» и других проектов VR. На момент написания этой статьи была представлена ​​только одна загадка, потому что создатели хотели выпустить ее быстро, чтобы получить обратную связь по концепции. Включенная головоломка описана как довольно сложная с 98 предметами Татевского монастыря в Армении, поэтому, если вы ищете виртуальную альтернативу реальной жизни, головоломка выглядит как интригующая концепция.

 

«У нас была идея« Загадочных мест », плавающих у нас над головой. Однажды, из-за ошибки импорта в Unity, части сканированной среды были разбросаны по сцене. Кто-то пошутил, что исправляя это вручную, хотел бы создать трехмерную головоломку, и идея родилась», — написал эксперт по фотограмметрии Realitis.io Азад Балабанян в подготовленном заявлении. «Когда ограничения на поездки в связи с коронавирусом вынудили нас отложить некоторые из наших запланированных проектов, запрет, заставляющий нас работать из дома, и физические головоломки, распродаваемые повсюду, побудили нас извлечь максимальную пользу из сложившейся ситуации».

 

 

Игра также включает в себя звук, записанный на месте, и возможность «притягивать» кусочки головоломки к себе с обещанием новых функций.

 

Команда хочет получить обратную связь и ищет инвесторов, которые бы профинансировали дальнейшее развитие прототипа в полноценную VR-игру. Вы можете скачать прототип Puzzling Places бесплатно для Oculus Quest на SideQuest. Если вы не знакомы с тем, как это сделать, прочтите руководство о том, как загружать контент в Oculus Quest с помощью SideQuest.

 

Источник