VR-фитнес: тактильные EMS-браслеты имитируют вес

VR-фитнес недостаточно утомляет вас? Тогда эти браслеты EMS помогут. С помощью электронных импульсов они имитируют вес и напряжение в виртуальной реальности.

 

Valkyrie Industries выпускает тактильные фитнес-браслеты , предназначенные для имитации мышечного сопротивления в играх виртуальной реальности. Использование электрической стимуляции мышц (EMS) направлено на то, чтобы сделать кардиотренировку всего тела для любителей VR-фитнеса более эффективной.

 

EMS-тренировка для виртуальной реальности

 

При тренировке EMS мышцы дополнительно сокращаются c контролируемыми электрическими импульсами. Это делает фитнес-упражнения более напряженными, способствует наращиванию мышечной массы за счет дополнительной стимуляции, и в целом тренировка становится более полезной.

 

 

Valkyrie Industries теперь хочет сделать эту форму обучения возможной и для VR-фитнеса. Браслеты EIR предназначены для обеспечения обратной связи в верхней части рук в соответствии с движениями в виртуальной реальности. По словам производителя, импульсы меняются по интенсивности в зависимости от выполняемой деятельности.

 

Например, если игроки поднимают виртуальную гантель, браслеты имитируют результирующую нагрузку на мышцу. Чем сильнее вы бьете по виртуальной боксерской груше или чем сильнее тянете канат, тем сильнее становятся импульсы.

 

Браслеты EMS поставляются с фитнес-приложением VR

 

Вместе с «EIR Training» компания Valkyrie Industries выпускает фитнес-приложение VR, адаптированное для браслетов. Оно включает в себя различные курсы HIIT для всего тела, составленные профессиональными тренерами.

 

 

В EIR Training включены следующие курсы и игровые режимы:

 

  • HIIT с кабелем: виртуальные тросовые тренажеры и эластичные ленты для толкания и вытягивания с усилием до 4 кг, имитируемым браслетами.
  • HIIT с гантелями: упражнения с гантелями с разной скоростью и интенсивностью.
  • BoxFit: виртуальные упражнения по боксу с тенью с апперкотами, джебами и хуками.

 

Также должен быть бесплатный игровой режим, в котором пользователи могут тренироваться в своем собственном темпе. Обучение EIR доступно для Quest (2) через App Lab.

 

Браслеты EIR теперь можно предварительно заказать за 150 евро. Valkyrie Industries предлагает 25-процентную скидку на неопределенный период времени. Браслеты будут поставляться с лета 2023 года. Неизвестно, будут ли они также совместимы с другими фитнес-приложениями, такими как FitXR.

 

Источник