VR-фильмы с кинофестиваля Tribeca можно посмотреть на Oculus Quest & Go

Премьеры фильма с кинофестиваля Tribeca доступны в настоящее время в приложении «Oculus TV». Они доступны только для Oculus Quest и Oculus Go.

 

Oculus TV можно бесплатно получить в магазине приложений Oculus Go и в магазине Oculus Quest.

 

Кинофестиваль Tribeca был отложен до осени из-за эпидемии коронавируса. В апреле организаторы транслировали подборку своих захватывающих фестивальных программ на Oculus TV.

 

Формат был создан в сотрудничестве с Oculus и называется Cinema360. Он включает в себя 15 фильмов VR, которые разделены на четыре программы продолжительностью от 30 до 40 минут.

 

Фильмы доступны на Oculus TV с 17 по 25 апреля. Десять фильмов — мировые премьеры!

 

Организаторы создали список всех инсталляций виртуальной реальности, которые являются частью программы фестиваля, но не могут транслироваться на Oculus TV. Инсталляции VR можно увидеть на Fiestival осенью.

 

Виртуальный фильм «The Key» выпущен для очков Oculus

 

Oculus объявляет о предстоящем выпуске отмеченного наградами фильма VR «The Key» по этому случаю. Он появится как отдельное приложение для Oculus Quest и Oculus Rift (S).

 

Фильм VR был создан в сотрудничестве с некоммерческой организацией Friends of Refugees и Oculus ‘VR for Good. Премьера фильма состоялась в 2019 году на кинофестивале Tribeca, где он был удостоен премии Tribeca Storyscapes Award.

 

Позднее фильм VR был удостоен награды «Золотой лев» на Венецианском международном кинофестивале в категории «Виртуальная реальность».

 

Источник