VR Awards 2021: выбраны лучшие VR-очки и лучшая VR-игра

Восхитительный искатель подземелий в виртуальной реальности Demeo получил приз «Игра года» на ежегодной церемонии вручения наград VR Awards.

 

Церемония прошла накануне вечером и посвящена не только играм в виртуальной реальности, но и оборудованию, предприятиям, здравоохранению и ряду других категорий. Demeo столкнулся с жесткой конкуренцией, включая «Star Wars: Squadrons» и «Tales From The Galaxy’s Edge», но в итоге оказался на вершине списка из 12 претендентов.

 

 

Что касается аппаратного обеспечения, то HP Reverb G2 Omnicept Edition, ориентированная на корпоративный сектор, заняла первое место. Устройство похоже на потребительский Reverb G2, выпущенный в прошлом году, но включает дополнительные биометрические датчики для отслеживания реакции пользователя в VR. Это была еще более сложная категория, чем игры, поскольку HP боролась среди прочих с Oculus Quest 2, Vive Focus 3 и XR-3 Varjo.

 

За вечер было признано множество других приложений и возможностей. Atlas V и Madrid Noir от No Ghost забрали домой приз за опыт виртуальной реальности, а фильм 3DAR Paper Birds стал победителем в номинации фильма о виртуальной реальности. Вы можете проверить список победителей в Twitter-аккаунте VR Awards.

 

 

В этом сезоне наград VR ждет еще больше. В следующем месяце начнется церемония вручения награды Джеффа Кейли: Sniper Elite, Resident Evil 4, Hitman 3 и другие станут лучшей игрой для виртуальной реальности.

 

Источник