Vive XR Elite — новая гарнитура HTC за $1100

Предстоящая автономная VR-гарнитура HTC, которая, как говорят, будет конкурировать с Meta (признана экстремистской организацией в России) за потребительские деньги, возможно, только что подверглась довольно важной утечке в преддверии обещанной презентации CES 2023 на этой неделе. HTC, похоже, промахнулась, непреднамеренно опубликовав название и цену гарнитуры через свой корейский магазин.

 

Пользователю Twitter Inscothen  удалось найти недолговечный список на витрине корейского магазина HTC, в котором Vive XR Elite указан в качестве предстоящей автономной гарнитуры, точно такой же набор, который будет представлен на выставке CES на этой неделе.

 

Гарнитура указана за стоимость 1100 долларов. На данный момент невозможно сказать, будет ли это близко к официальной цене, хотя другие гарнитуры, указанные в корейских вонах, довольно похожи на цены в долларах. Веб-кэш страницы можно посмотреть здесь.

 

 

Это поставило бы Vive XR Elite в конкуренцию с Quest Pro за 1500 долларов, по крайней мере, с точки зрения ценовой стратегии. Однако еще неизвестно, какие характеристики предлагает гарнитура и предлагает ли она достаточно схожие возможности с Quest Pro, чтобы действительно назвать ее конкурентом. В ближайшее время удастся узнать всю официальную информацию, которая появится во время выставки CES 2023 на этой неделе, 5-8 января.

 

Брэд Линч (SadleyItsBradley) также опубликовал фотографии предполагаемого Vive XR Elite (фото на странице выше).

 

Источник