Vive Events: HTC запускает сервис VR для мероприятий

С Vive Events HTC предлагает полное решение для VR-мероприятий.

 

О «Vive Events», новом сервисе конференций HTC по виртуальной реальности, о котором объявил президент Vive China Элвин Ван Грейлин в Twitter, известно пока немного.

 

HTC теперь официально предлагает комплексное решение, которое может принимать события, конференции и выставки в виртуальной реальности. По словам Элвина, очки VR не являются обязательным требованием, потому что программное обеспечение работает «на большинстве компьютеров», но они предлагают лучший опыт.

 

В настоящее время до 5000 участников должны иметь возможность войти и взаимодействовать на Vive Events одновременно. Больше участников возможно при необходимости.

 

 

По словам Элвина, «встреча с VR должна защитить климат и бюджеты» и помочь компаниям оставаться продуктивными перед лицом текущей проблемы с коронавирусом.

 

В конце марта HTC провела свою собственную «Vive Ecosystem Conference» для разработчиков и инвесторов полностью в VR. Конференция проходила на VR-платформе «Engage VR». Engage поддерживает очки PC VR, а также самодостаточные устройства Oculus Quest и Vive Focus Plus.

 

 

Глава Facebook Марк Цукерберг также считает, что встреча с телеприсутствием в VR может стать «убийственным» приложением для очков VR . Он считает, что передача данных намного дешевле, чем перевозка людей.

 

«Представьте, что вы можете жить где угодно и выполнять любую работу из любого места. Если наши планы сработают, к 2030 году мы станем намного ближе к этому видению», — сказал Цукерберг, делая прогноз в начале года.

 

Источник