Vive Air: утечка информации о новых VR-очках от HTC

В Интернете появились снимки новых очков Vive. Станут ли «Vive Air» следующими очками виртуальной реальности HTC?

 

Дело в том, что HTC хочет представить новые самодостаточные очки виртуальной реальности во время Vivecon. Мероприятие будет проходить с 11 по 12 мая.

 

Теперь пользователь Twitter обнаружил на дизайнерском сайте фотографии новых самодостаточных очков HTC под названием Vive Air. Сайт принадлежит компании, которая ежегодно присуждает награду iF Award за выдающийся промышленный дизайн.

 

На веб-сайте перечислены несколько продуктов, разработанных HTC, которые выиграли призы в прошлом, в том числе очки Vive Focus Plus, которые также являются самодостаточными. Согласно веб-сайту, Vive Air выиграла приз в категории «iF Design Award 2021, Discipline Product». Предположительно компания непреднамеренно слила сюда информацию.

 

 

Vive Air: оптимизирован для VR-фитнеса

 

На фотографиях показаны очки VR, которые были разработаны с нуля для VR-фитнеса. В сопроводительном тексте говорится, что они оптимизированы для длительного и интенсивного использования и что их дизайн вдохновлен спортивной обувью.

 

Используемая ткань должна обеспечивать легкий вес и высокий комфорт при ношении, быть воздухопроницаемой и быстро сохнуть. Мягкие компоненты очков VR можно снимать и стирать в гигиенических целях.

 

Концепция крутая и предназначена для рынка с растущим потенциалом, но кажется немного необычной для HTC, которая в течение последнего года специализировалась на VR-продуктах для компаний.

 

Vive_Air_head маунт

Спортивная обувь сочетается с очками VR: так выглядит Vive Air. | Изображение: IF World Design Guide

 

Vive_Air_ventilation

Тепло тела может выводиться через встроенные поры лицевой накладки, поэтому внутри не скапливается влага. | Изображение: IF World Design Guide

 

Vive_Air_aufbau

Очки VR можно легко разобрать и почистить. | Изображение: IF World Design Guide

 

HTC может спланировать несколько очков VR

 

Вряд ли HTC анонсирует Vive Air в мае: предыдущие тизеры указывают на очки VR в темном дизайне, без ремешка-ореола и с другими датчиками.

 

Vive Air может стать вторым устройством, запланированным на 2021 год. Глава HTC в Китае пообещал, что в этом году компания представит революционные очки виртуальной реальности, при этом он сказал об очках во множественном числе. На сайте дизайна указано, что выход на рынок — 2021 год.

 

HTC_Vive_VR_glasses_Teaser

На фотографии новых очков Vive, представленных HTC, виден другой сенсор. | Изображение: HTC

 

HTC_autark_VR_Glasses_Teaser
На другом официальном снимке HTC видно, что новые очки VR поставляются без ремешка с ореолом. | Изображение: HTC

 

Источник