Virtuix представляет новую беговую дорожку Omni One VR для домашнего использования

Virtuix представила сегодня новую беговую дорожку VR под названием Omni One, которая предназначена для домашнего использования на потребительском уровне.

 

Omni One — новейшая из линейки беговых дорожек Omni для контента виртуальной реальности, позволяющая имитировать ходьбу, физически оставаясь на одном месте. Словосочетание «беговая дорожка» немного вводит в заблуждение, поскольку на Omni практически ничего не движется — пользователь должен надеть специальную пару обуви, которая будет скользить по поверхности круглой дискообразной основы. Это позволяет пользователю ходить на месте в любом направлении, что будет перемещать его в виртуальной реальности, но в реальной жизни удерживать на одном месте.

 

 

Virtuix заявляет, что Omni One был вдохновлен их предыдущим коммерческим эквивалентом Omni Pro, за исключением того, что он предназначен для потребителей, а не для бизнеса. Omni One легче, компактнее и легко складывается, а также имеет более гладкий вид, который «со вкусом вписывается в гостиную или другое место в вашем доме».

 

 

Omni One будет продаваться как полноценное развлекательное устройство, включая автономную гарнитуру VR — все необходимое будет включено в комплект, дополнительное оборудование не потребуется. На видео выше представлен Pico Neo 2, но Virtuix заявляет, что еще не решила, какая гарнитура будет включена в конечный продукт, и выбирает между «несколькими хорошими вариантами HMD следующего поколения». На момент запуска устройство также будет иметь игровой магазин с более чем 30 играми, включая «игры в стиле Call of Duty и Fortnite, разработанные Virtuix вместе с лучшими тайтлами, лицензированными у третьих лиц».

 

Omni one vr спальня с беговой дорожкой

 

Virtuix сообщает, что Omni One планируется выпустить во втором квартале 2021 года. Цена будет составлять 1995 долларов за все устройство, включая Omni One и прилагаемую гарнитуру. Также будет вариант «комплект разработчика» за 995 долларов, который не включает гарнитуру VR и будет подключаться к ПК для разработки или использования с ПК VR-контентом.

 

Источник