Virtual Desktop теперь поддерживает отслеживание рук на Oculus Quest

В версии 1.14 разработчик Virtual Desktop Гай Годин интегрирует новую функцию отслеживания рук для Oculus Quest: если вы перенесете рабочий стол своего ПК в очки Quest с помощью беспроводной потоковой передачи, вы можете управлять компьютером только своими руками, свободно используя такие действия, как, например, клик или масштабирование.

 

 

По словам Година, отслеживание рук пока не подходит для игр: с одной стороны, оно работает со скоростью всего 30 кадров в секунду. Для точных и быстрых движений отслеживание рук требует более высокой частоты кадров. С другой стороны, нет хорошего способа передать все функции игрового контроллера в руки.

 

Отслеживание рук еще не является заменой контроллера

 

Годин называет свою реализацию отслеживания рук доказательством концепции: «Если вы хотите посмотреть фильм на диване или в постели, отслеживание рук очень полезно». Он ожидает улучшения функции для Quest 2, но не верит, что руки скоро станут заменой контроллера.

 

В дополнение к реализации отслеживания рук новая версия виртуального рабочего стола обеспечивает лучшую совместимость с ноутбуками и конфигурациями с несколькими графическими процессорами, а также с внешними графическими процессорами. Полный список изменений можно найти здесь.

 

Virtual Desktop доступен за 20 долларов в магазине Oculus .

 

Источник