Virtual Desktop получает крупное обновление

Virtual Desktop получает одно из крупнейших обновлений за последние месяцы. В чем его суть?

 

Virtual Desktop — обязательная покупка для всех, кто хочет использовать Quest на ПК. Приложение VR переносит рабочий стол Windows в виртуальную реальность, позволяет настроить виртуальный домашний кинотеатр или транслировать компьютерные игры VR в очки. И всё это без проводов.

 

Разработчик Гай Годин постоянно работает над улучшением Virtual Desktop. За последние 12 месяцев для приложения VR было реализовано множество новых функций, в том числе фазовая синхронизация для уменьшения задержки, синхронное пространственное искажение для повышения производительности, специальный видеопроигрыватель VR и фильтр повышения резкости, улучшающий качество изображения в VR-играх.

 

Virtual Desktop теперь с новым отслеживанием рук

 

Последнее обновление с номером версии 1.20.32, среди прочего, содержит следующие новые функции и улучшения:

 

  • Новый домашний кинотеатр
  • Возможность переключения между сиденьями в определенных условиях. Не все среды поддерживают эту функцию.
  • Поддержка отслеживания рук 2.0 для Oculus Quest 2. Значительно улучшенное отслеживание рук и пальцев облегчает взаимодействие без контроллера с рабочим столом и интерфейсом приложения VR.

 

Обновление также улучшает разрешение панелей инструментов и исправляет ряд ошибок. Вы можете найти полные примечания к выпуску на Reddit.

 

 

Годин обещает ряд новых функций

 

В настоящее время Годин работает над переносом Virtual Desktop на интерфейс OpenXR.

 

Это позволит ему реализовать новые возможности, в том числе сквозной режим и отслеживание клавиатуры. В настоящее время Oculus Quest 2 распознает две клавиатуры и автоматически переносит их в виртуальную реальность: Logitech K830 и Magic Keyboard от Apple. Поддержка нескольких мониторов также находится в разработке, пишет Годин на Reddit.

 

Эти функции должны упростить использование Quest 2 на ПК, особенно если вы используете их для работы.

 

Источник