Virtual Desktop добавляет функцию повышения резкости

Virtual Desktop только что добавил новую функцию повышения резкости, основанную на технологии AMD Contrast Adaptive Sharpening.

 

Это не значит, что для его использования вам нужна видеокарта AMD. CAS является частью пакета AMD FidelityFX SDK, который работает на любом оборудовании. В Virtual Desktop он фактически реализован на автономной гарнитуре — он работает в Quest 1 и Quest 2.

 

Сразу после запуска первого Oculus Quest в 2019 году, без официальной поддержки ПК, приложение Гая Година Virtual Desktop предлагало беспроводную виртуальную реальность для ПК, транслируемую через вашу домашнюю сеть Wi-Fi. Facebook  сначала отклонил это  — то есть пользователи должны были применить патч из SideQuest — но в  конце концов уступил  и недавно  запустил аналогичную функцию под названием Air Link.

 

 

Новая функция повышения резкости применяется только к размытым областям, пропуская уже резкие области, чтобы избежать артефактов чрезмерной резкости. Годин утверждает, что это значительно улучшает качество изображения в играх VR и борется с некоторыми эффектами сжатия видео (у WiFi нет достаточной полосы пропускания для отправки несжатых кадров).

 

Повышение резкости доступно в диапазоне от 0% до 100%. Годин рекомендует установить его на 75%, но говорит, что некоторые пользователи предпочитают меньше.

 

Источник