Virtual Desktop больше не требует подключения к Интернету

Приложение Virtual Desktop больше не требует подключения к Интернету для каждого сеанса.

 

Сразу после запуска Oculus Quest в 2019 году Virtual Desktop разработчика Гая Година позволил пользователям играть в VR-игры для ПК с помощью потоковой передачи через домашнюю сеть Wi-Fi (при условии, что у вас есть игровой ПК). Первоначально Meta (признана экстремистской организацией в России) отвергла эту функцию, но ее пришлось исправлять через SideQuest, но в конце концов компания уступила как раз перед запуском Air Link — собственной встроенной альтернативы.

 

Ранее в этом месяце Годин выпустил обновление, которое повысило производительность виртуальной реальности на ПК на 20%, но добавило требование подключения к Интернету.

 

«Это прискорбно, но пиратство стало настоящей проблемой, и это единственный способ, которым я могу продолжать приносить вам бесплатные обновления на всю жизнь. Надеюсь, вы поймете», — сказал тогда Годин своим клиентам.

 

 

Но это изменение вызвало негативную реакцию со стороны некоторых клиентов, например тех, кто использует игровой ноутбук для игры в виртуальной реальности на ПК. Сейчас Годин говорит, что «услышал отзывы». В последнем обновлении добавлен резервный вариант локального обнаружения, поэтому подключение к Интернету требуется только один раз для каждого обновления, а не при каждом подключении.

 

Обновление также исправляет совместимость с DCS World и устраняет зависание программного обеспечения Steamer для ПК при перезапуске гарнитуры.

Virtual Desktop также появился на гарнитурах Pico для запуска Pico 4. Последнее обновление доступно на Quest и появится на Pico после утверждения.

 

Источник