ViR — новый VR-пистолет?

Контроллер ViR может быть самым изящным тактильным оружием виртуальной реальности, которое вы когда-либо видели.

 

Контроллер ViR обещает улучшенные тактильные ощущения оружия для гарнитур виртуальной реальности благодаря реалистичной силовой обратной связи и уникальному эргономичному дизайну. По словам его создателя, Tom Man Design, устройство предназначено для создания захватывающих ощущений от съемки, оставаясь при этом очаровательным дополнением к вашей гостиной.

 

 

Вдохновленный контроллерами PlayStation 5, тактильный пистолет ViR отличается гладким и компактным дизайном, напоминающим то, что вы можете найти в научно-фантастическом фильме. Мэн утверждает, что контроллер имеет динамический спусковой крючок и приводы, способные имитировать отдачу. Каждый раз, когда вы стреляете из оружия, вы чувствуете реалистичную отдачу, как если бы вы стреляли из настоящего огнестрельного оружия.

 

Есть также фронтальные стереокамеры, а также полное отслеживание пальцев. Если, например, вы уберете палец со спускового крючка, то же самое сделает и ваш виртуальный двойник. Хотя это может показаться относительно незначительной функцией, именно эти типы деталей — при добавлении — могут создать или разрушить погружение в игры и приложения.

 

 

Несмотря на перечисленные впечатляющие технологии, нет никакой гарантии, что контроллер когда-либо увидит свет. Согласно официальному сайту, запуск устройства должен был состояться ещё в прошлом году. К сожалению, с тех пор никакой дополнительной информации предоставлено не было.

 

Было бы здорово, если бы больше таких тактильных устройств появилось на потребительском рынке виртуальной реальности. В то время как поставщики виртуальной реальности на основе местоположения усердно работают над внедрением нового и передового оборудования в свои соответствующие места, аксессуары для домашней виртуальной реальности все еще относительно трудно найти.

 

Для получения дополнительной информации об этом единственном в своем роде тактильном устройстве посетите сайт tommandesign.com.

 

Источник