Vanishing Grace — бесплатная демка для Oculus Quest

Vanishing Grace — бесплатная демоверсия для игры Oculus Quest, доступная на SideQuest прямо сейчас, и она обещает намного больше, чем обычная демка.

 

На самом деле, если бы кто-то сказал, что «Vanishing Grace» на самом деле является релизом для Oculus Store, в это было бы очень легко поверить. «Vanishing Grace», разработанная «Monte Perdido Studio», командой из четырех человек, — это приключенческая игра, в которой вы играете за Джоэла. Вы охотитесь за Грейс, подругой детства, которая сама отправилась открывать для себя постапокалиптический мир.

 

Управляя ее кораблём на воздушной подушке в ​​пустыне, вы исследуете местность, сохраняя при этом транспортное средство. 10-20-минутная демо-версия вызывает очевидные намеки на другие сюжетные игры, такие как Firewatch, и опыт по выживанию, такой как Far: Lone Sails. Именно эти тайтлы, по словам разработчиков, являются ключевыми вдохновителями VR-опыта.

 

 

Большая часть игры происходит на этом корабле (хотя Monte Perdido Studio добавляет, что будут возможности исследовать и другие среды). Это игра, основанная на сюжете, различным наполнена реквизитом и предметами, которые довольно красиво дополняют мир и персонажей Vanishing Grace. Дневниковые заметки от Грейс помогают объяснить некоторое из того, что вы обнаружите, но демонстрация готовит благоприятную почву для исследования. Есть также место и для веселья с пасхалками, такими как тамагочи с живущим внутри ребенком Йодой и работающей камерой VR.

 

Более перспективными являются взаимодействия, которые имеют некоторые уникальные подходы к игровому процессу VR. Чтобы привести корабль в действие, вы собираете природные ресурсы, используя, прежде всего, бумеранг. Он сильно автоматизирован, но бросание его кажется простым и интуитивно понятным.

 

Исчезающий Грейс Бумеранг

 

Однако, в основном, Vanishing Grace просто предлагает отличное пространство для исследования в VR. Да, интерьер корабля имеет продуманные штрихи, но стоять на палубе и смотреть на сияющие пески пустыни вокруг вас, акцентированные на остатках затерянной цивилизации, — настоящее удовольствие. Хотя в игре есть элемент управления — вы должны устранить утечку, в то же время следя за тем, чтобы двигатель не перегрелся в какой-то момент.

 

Студия Monte Perdido сообщает, что она работает над Vanishing Grace почти год и надеется запустить полную версию четырехчасовой игры в четвертом квартале этого года за 14,99 доллара. Команда надеется попасть в магазин Oculus Quest, а также планирует запустить его в Rift с возможной поддержкой PSVR.

 

Источник