Vail VR — многопользовательский VR-шутер выходит в Steam

Многопользовательский шутер Vail VR скоро появится в Steam.

 

Дебютная VR-игра Aexlab теперь доступна для списка желаний в Steam, где вы также можете запросить доступ к текущему альфа-тесту. Vail VR представляет антиутопическое будущее, в котором две враждующие фракции, Колонисты и REYAB, будут сражаться за победу в двух игровых режимах. «Командный бой насмерть» представляет из себя именно то, чем является судя по названию, но есть также более спокойный режим под названием «Артефакт». Вы можете увидеть некоторые фрагменты игрового процесса в видео, которое разработчик недавно разместил:

 

 

Разработчик говорит, что акцент игры на тактике и реализме отличает ее от других шутеров. В игре также есть анимация всего тела для персонажей. Однако, помимо этого, о Vail еще многое предстоит узнать, в том числе о таких вещах, как поддержка после запуска и разнообразие карт.

 

 

Сегодня многопользовательские шутеры становятся все более популярными в виртуальной реальности, благодаря таким играм, как Onward и Population: One, пользующиеся неизменным успехом. Тем не менее, относительно небольшое количество VR-гарнитур для ПК может сделать этот жанр трудным для успешного продвижения — даже такие разработчики, как Inxile Entertainment, изо всех сил пытаются поддерживать полные лобби в таких играх, как Frostpoint.

 

Дата выхода Vail VR еще не объявлена, и о возможных версиях Oculus Quest и PSVR тоже ничего не известно.

 

Источник