В этом году Pimax начнет поставки «8K» X и «8K» Plus

В этом году Pimax выводит на рынок больше своих моделей гарнитур «8K», выпустив «8K» X за $ 1300 и «8K» Plus за $ 1000. Компания будет предлагать все свои гарнитуры с дополнительной прочностью, хотя для этого придется связаться с компанией, чтобы получить ценовое предложение.

 

Базовая 8-миллиметровая гарнитура Pimax по цене 900 долларов США без контроллеров или необходимых базовых станций SteamVR уже предлагает две панели CLPL с разрешением 3840 × 2160, однако конструктивные ограничения позволяют увеличивать разрешение гарнитуры только с 2560 × 1440 пикселей на дисплей.

 

«8K» X претендует на высокое признание благодаря тому, что предлагает собственный рендеринг 3840 × 2160 для каждого дисплея с частотой обновления 75 Гц и частотой обновления 90 Гц при включенном встроенном апскейлере (масштабирование изображения до более высокого разрешения). Pimax заявляет, что использует новую технологию панелей как для «8K» X, так и для «8K» Plus, которая должна обеспечивать более высокую контрастность и более глубокие цвета с помощью полосового ЖК-дисплея RBG.

 

 

«8K» X, который первоначально был обещан появиться ещё в мае 2018 года заказчикам Kickstarter, однако, начнет поставки заказчикам только с 18 декабря 2019 года.

 

Гарнитура «8K» Plus, выпуск которой намечен на 30 октября, имеет те же панели, что и «8K» X, однако обеспечивает передачу содержимого с разрешением от 2560 × 1440 до исходного разрешения экрана 3840 × 2160, как и в оригинальном «8K».

Тем не менее, компания заявляет, что они включили новый алгоритм для апскейлера, и что «8K» Plus поставляется с опциональной частотой обновления 65/72/90 Гц.

 

Обе гарнитуры обеспечивают на 10-15% лучшее использование панелей по сравнению с предшественником и одинаковое горизонтальное поле обзора на 170 градусов. Оба будут поставляться с новым модульным ремешком для аудио и более широким лицевым интерфейсом, который называется «комфортный комплект».

 

 

Ни одна гарнитура не поставляется с контроллерами или базовыми станциями SteamVR, которые необходимо приобретать отдельно через Pimax, Valve или HTC.

 

«Ruggedization» распространяется и на все модели, и потребители могут подключиться к этой опции, связавшись с компанией. Она включает в себя специальное прорезиненное покрытие и металлические кнопки для гарнитуры, которые, как говорят, увеличивают долговечность и водостойкость.

 

 

Источник