В сети появились фото PlayStation VR 2

Инди-студия VR Bit Planet Games вчера опубликовала в Твиттере фотографию того, что, по-видимому, является первым обнаружением PlayStation VR 2 в дикой природе. С тех пор твит был удален студией, утверждающей, что он был фейком.

 

Компания Bit Planet, известная своей серией игр Ultrawings VR, написала в Твиттере сообщение: «Угадайте, что будет на PSVR2? (Только правильные ответы)», подразумевая, что Ultrawings пробивается к будущей гарнитуре Sony VR для PS5. Под ним якобы находился комплект разработчика PSVR 2.

 

Твит, который был кэширован, а также захвачен пользователем Twitter с ником TobiasRial, показывает, что ему удалось собрать сотни комментариев, ретвитов и лайков, прежде чем он был удален.

 

 

Студия утверждает, что фото «выглядит для нас фальшивым. Хотя стул крутой», далее заявив, что это была «работа Pro Photoshoo [так в оригинале]».

 

 

Как это ни парадоксально, в другом твите Bit Planet также утверждает, что изображение было «ненастоящим. Только картон, клейкая лента, несколько проводов и много 3D-печати».

 

Записи об импорте в США с конца 2021 года и далее показывают, что Sony Interactive Entertainment отправила тысячи коробок с комплектами для разработчиков из Азии в США. Хотя это и не подтверждено, предполагается, что в этих коробках, скорее всего, находятся гарнитуры PlayStation VR 2.

 

Несмотря на небольшой размер, Bit Planet является опытной студией виртуальной реальности, которая могла бы стать идеальным ранним партнером для Sony, поскольку компания, без сомнения, стремится не только хранить новый эксклюзивный контент для PSVR 2, но и бэк-каталог последних игр, которые были успешными на других платформах.

 

 

При условии, что изображение является подлинным, оно, вероятно, является нарушением соглашения о неразглашении информации со студиями (NDA), которое требуется, когда владельцы платформ одалживают студиям комплекты для разработчиков.

 

Источник