В Rogue Ascent указательный палец становится оружием

Кому нужен контроллер, когда протянутая рука становится гигантским энергетическим оружием? VR-игра Rogue Ascent делает это возможным: просто наденьте VR-очки и вытяните указательный палец. Отслеживание рук в Oculus Quest 2 позаботится обо всем остальном: там, где обычно находится рука, вы внезапно увидите лазерную пушку, снайперскую винтовку или галактическую смертельную инъекцию.

 

Идея состоит в том, что вы не нажимаете на курок сами, а стреляете автоматически. Это может не на столько интуитивно, но идеально соответствует концепции.

 

 

Вы просто протягиваете «пальцевую пушку», нацеливаетесь на пришельца или летающий дрон, и выстрелы автоматически летят в их сторону. Однако не надейтесь на высокий результат. В зависимости от оружия автоматическое прицеливание иногда помогает больше, иногда меньше.

 

Также возможна стрельба с двух рук. Одна из проблем заключается в тактически продуманной перезарядке: поднимите указательный палец вверх, и пистолет будет вращаться вокруг пальца, как в вестерне.

 

 

Цель игры — сбежать с космической станции, захваченной пришельцами и роботами. Однако еще не все процедурно сгенерированные уровни готовы.

 

Лучшая игра с отслеживанием рук для Oculus Quest 2?

 

Потенциал уже ясен в текущей бета-версии, например, с хорошо продуманным меню на запястье или умным телепортом. Уровни разбиты на квадратные поля: наведите раскрытую ладонь на квадрат и за доли секунды будете перемещаться от поля к полю. Вот как можно мгновенно обмануть охранников или камеры видеонаблюдения. Плавного передвижениянет.

 

Однако внутри квадратов команда уже нашла идеальное сочетание для реального движения в виртуальной реальности: некоторые неприятные рикошетящие пули заставляют вас встать на колени или сделать боковой выпад. Благодаря перемещению в масштабе комнаты вы даже можете прокрасться за угол на своем реальном игровом поле, чтобы устранить угрозы, обнаруженные сканированием.

 

В Rogue Ascent игрок удивляет некоторых охранников большим оружием.

 

Rogue Ascent: работа в процессе

 

Некоторое разнообразие вносят очки преимущества (перки), которые распределяются на урон от огня и яда, а также на временное замедление движения. Кроме того, вы также можете покупать или продавать оружие за внутриигровую валюту. Вы также можете найти лучшее оружие в разбросанных сундуках с сокровищами.

 

Полная версия должна предлагать больше типов миссий и боев с боссами. Есть специальные задания вроде VIP-убийства, но вечная защита от орды аплинков быстро надоедает.

 

VR-шутер с процедурно сгенерированными космическими станциями доступен за 19,99 евро в экспериментальном магазине App Lab. Кроме того, проверьте Finger Gun — здесь вы также можете резко стрелять пальцами.

 

Источник