Утечка: WMR-гарнитура HP & Valve с боковыми камерами, регулировкой IPD и новыми контроллерами

Изображения, опубликованные известным аналитиком Microsoft «WalkingCat», показали новую виртуальную гарнитуру с логотипом HP, которая очень похожа на ранее выпущенную компанией еще в марте гарнитуру G2 для Windows VR.

 

Впервые объявленная как совместная работа HP, Valve и Microsoft, новый G2 считается «более захватывающим, комфортным и совместимым с VR», — заявил представитель HP в конце марта.

 

 

В то время мы не видели ничего, кроме расплывчатого изображения G2. Однако, если верить приведенному ниже изображению, появляется немного больше информации о том, что в действительности может повлечь за собой G2.

 

Гарнитура HP, по-видимому, имеет четыре внешние камеры, две с фронтальной стороны и две с боковых сторон, что гипотетически позволило бы увеличить качество отслеживания контроллеров. Поскольку Microsoft, как известно, является соавтором гарнитуры, стоит ожидать, что G2 будет гарнитурой Windows VR; она будет первой среди гарнитур Windows VR, которая будет использовать более двух камер для отслеживания.

 

 

В левом нижнем углу гарнитуры также можно увидеть физический регулятор IPD, чего у гарнитуры HP Reverb не было, когда она наконец была выпущена в 2019 году.

 

В гарнитуре также используются два контроллера, похожих на Oculus Touch, которые кажутся более эргономичными, чем те, которые ранее были в комплекте с гарнитурами Windows MR.

 

Контроллеры Windows MR были в значительной степени хуже из-за плохого отслеживания и несовершенной эргономики, когда первый набор гарнитур был выпущен в конце 2017 года, поэтому, если верить изображениям, было бы разумным сделать шаг вперед в усовершенствовании дизайна.

 

 

WalkingCat имеет репутацию собирателя подлинных утечек, в том числе некоторые из первых фотографий HoloLens 2 до того, как он был обнародован. Тем не менее, фотографии могут быть также неофициальными изображениями, которые являются не более чем некоторыми догадками о том, что затевает HP. Поскольку пока  нет независимого подтверждения информации, скорее всего её следует воспринимать как слух, хотя и весьма достоверный.

 

Источник