Утечка: PSVR 2 выйдет в 2022 году с OLED-дисплеями

Пока что Sony анонсировала только PSVR 2 и показала новые контроллеры VR для PS5. Официальной информации о самом аппаратном обеспечении очков нет, за исключением того, что Sony предложит интегрированную систему отслеживания, а также более высокое разрешение и более широкое поле зрения.

 

Утечки: разрешение высокого класса и отслеживание глаз для PSVR2

 

Поскольку Sony ведёт достаточно скрытную политику, информация просачивается другими способами, например, через информационное письмо для партнеров: подробная утечка PSVR 2 с начала мая 2021 года описывает разрешение дисплея 2000 на 2040 пикселей на глаз. Это соответствует сегодняшнему высокому классу очков виртуальной реальности.

 

Кроме того, должна быть интегрирована новая базовая технология отслеживания взгляда, которая позволяет использовать новые процессы рендеринга и механизмы взаимодействия. Просто используя отслеживание взгляда в надежных недорогих «стандартных» очках виртуальной реальности, Sony может вывести консольную виртуальную реальность на новый уровень.

 

Кроме того, в очки должен быть встроен вибромотор для тактильной обратной связи. Контроллеры PS VR используют тактильную технологию, известную по контроллеру PS5.

 

 

PSVR 2 намечен на Рождество 2022 года

 

Теперь Bloomberg сообщает со ссылкой на собственные источники, что Sony планирует выпустить PSVR 2 с OLED-дисплеями от Samsung. Представители Sony и Samsung не захотели комментировать слухи.

 

Bloomberg также сообщает, что Sony нацелена на рождественский (естественно католический) сезон 2022 года как на окно выпуска Playstation VR 2. Первая модель появилась во всем мире в октябре 2016 года. За последние годы Sony продала более пяти миллионов устройств.

 

Согласно собственным заявлениям, Sony хочет разработать «совершенно новый формат VR» для Playstation 5. Первые комплекты разработчика должны быть разосланы сразу после официального объявления в феврале, и они уже могли быть получены разработчиками. Так что вполне возможно, что в ближайшее время просочится больше информации или что Sony сделает официальное заявление.

 

Источник