Under Lock — VR-хоррор с мультиплеером

Under Lock-это многопользовательская игра в жанре хоррор на выживание, которая погрузит вас в мрачную атмосферу безысходности. Игрокам предстоит взять на себя 2 совершенно противоположных по концепции роли: монстр или выживший. Игра рассчитана на 5 человек, один из которых возьмёт на себя роль монстра, чья цель безжалостно расправиться с остальными игроками. Остальным 4 игрокам, в попытке выжить, придётся отыскать ключи, которые заметно увеличивают шансы на выживание. Благодаря тому, что ключи и прочее предметы появляются в случайных местах, уровни обладают огромной реиграбильностью, что не позволит вам заскучать в течение долгих часов.

 

 

Однако разнообразить игру может не только случайная генерация предметов на карте, но и совершенно разный и захватывающий игровой процесс для каждого из монстров, которые обладают уникальным стилем охоты и различным набором навыкам.

 

 

Как играть за выживших?

 

Играя за выжившего, вам будет необходимо искать ключи, ведущие к заветной свободе. Однако стоит помнить, что не все ключи – это пусть к свободе. Некоторые из них, ключей, дают доступ к другим полезным предметам. Важно работать в команде, что обеспечить максимальную эффективность в борьбе с монстром, но не забывайте одно важное правило. Главное — выжить. 

 

 

Как играть за монстра?

 

Вашей задачей будет устранить всех игроков, но сделать это вначале не получится. Напугайте выживших чтобы стать сильнее, а затем ликвидируйте их, тем самым приблизив свою победу. На данный момент доступны два разных монстра:

 

  • Flatface не может двигаться, пока кто-то смотрит на него, но у него есть набор способностей, которые позволяют ему дезориентировать ближайших выживших и выполнять неожиданные атаки.

 

  • Weeper не может видеть выживших напрямую, однако его набор способностей помогает ему обнаруживать и выслеживать выживших, которые недостаточно осторожны.

 

 

Игра доступна в VR

 

Для людей, готовых проверить свои нервы на прочность, Under Lock предусмотрел возможность использовать VR-шлем. Теперь, когда границы виртуальной реальности размыты, монстр будет куда страшнее, чем вы можете представить, он будет идти за вами по пятам, заставляя оборачиваться на каждый шорох. Монстр ближе, чем вам кажется. Он почти здесь.

 

В Under Lock можно играть в шлеме виртуальной реальность, даже если у других игроков его нет. Игра находится в раннем доступе Steam.