Ultrahaptics перезапускается как «Ultraleap» после приобретения Leap Motion

Leap Motion, компания по оптическому отслеживанию рук, была приобретена британской гаптической компанией Ultrahaptics в начале этого года. Теперь Ultrahaptics перезапускается под новым именем, созданным для отражения его общего наследия: Ultraleap.

 

До приобретения Leap Motion и последующего ребрендинга Ultrahaptics была наиболее известна своей тактильной технологией, которая использует ультразвук для передачи тактильных ощущений на руки пользователей.

 

Компания Leap Motion, известная своим одноименным оптическим модулем отслеживания рук и соответствующим программным обеспечением, была приобретена компанией в мае за 30 миллионов долларов. До своего приобретения Leap Motion создала AR-гарнитуру с открытым исходным кодом  Project North Star.

 

Согласно заявлению для прессы, названия Ultrahaptics и Leap Motion будут по-прежнему сохраняться в качестве товарных знаков для существующих продуктов, однако все новые выпуски программного и аппаратного обеспечения подпадают под наименование Ultraleap.

 

Комментируя ребрендинг, генеральный директор Ultraleap (формально Ultrahaptics) Стив Клифф сказал:

 

«История теперь больше, чем Ultrahaptics или Leap Motion, и это больше, чем просто тактильные ощущения и отслеживание рук. Мы предоставляем первый в мире полный вертикальный стек программного и аппаратного обеспечения для пространственного (3D) взаимодействия. Мы находимся в эпицентре интерфейсной революции.

«Ребрендинг — это не то решение, которое мы приняли легко. Мы очень гордимся тем, чего достигли наши компании. Мы также очень рады тому, что грядет. Наше новое имя и бренд отражают наши амбиции в этом новом мире, сейчас и в будущем ».

 

Компания была и остается сосредоточенной на использовании своих технологий в различных отраслях, таких как автомобилестроение, реклама, AR / VR, а также моделирование и обучение.

 

Примечательно, что Ultraleap лицензировал свои технологии для профессионалов отрасли, таких как « Star Wars: Secrets of the Empire» в Диснее (тема с The VOID).

 

Источник