Ubisoft анонсирует космический VR-симулятор AGOS: A Game of Space

Ubisoft представила свою последнюю работу —  AGOS: A Game of Space — космический симулятор, созданный для виртуальной реальности, который будет запущен в следующем месяце на гарнитурах ПК VR.

 

 

В AGOS: A Game of Space игроки отправятся в межзвездное путешествие, чтобы достичь новой обитаемой планеты. Игроки возьмут на себя роль искусственного интеллекта, управляющего последним кораблем, покинувшим Землю, и направят группу выживших через восемь уникальных звездных систем, чтобы найти новый дом.

 

В трейлере AGOS показано, как игроки настраивают модульные зонды для различных задач, хотя не совсем понятно, управляются ли зонды от первого или третьего лица. Они также могут рассчитывать на то, чтобы «исследовать, добывать ресурсы, открывать новые технологии и сталкиваться с опасностями космоса, чтобы поддерживать жизнь на борту корабля во время этого необычного путешествия по спасению человечества».

 

 

Несмотря на то, что выход AGOS: A Game of Space был объявлен сегодня, дата выхода игры — 28 октября. Игра предназначена исключительно для гарнитур VR и будет доступна на ПК Oculus (Rift, Quest через Link) и в SteamVR.

 

В то время как большинство крупных студий разработки игр еще не выделили значительные ресурсы на создание опыта VR, Ubisoft проделала огромную работу в этой области, выпустив пять игр для домашних пользователей VR. Кроме того, компания Ubisoft Escape Games разработала несколько аркадных квестов виртуальной реальности.

 

Удивительно, но, учитывая послужной список студии, VR-игры Ubisoft до сих пор в значительной степени не дотягивали до статуса «обязательных к игре», а их ориентация на многопользовательский режим привела к тому, что многие игры остались без стабильной аудитории игроков. AGOS кажется однопользовательским опытом, поэтому, возможно, Ubisoft наконец осознала риски, связанные с мультиплеерными играми VR.

 

Источник