Überläufer — VR-рогалик, вдохновленный Wolfenstein

Überläufer — это грядущий roguelike dungeon crawler для ПК VR, вдохновленный оригинальным Castle Wolfenstein (1981),  первым в серии, в котором большое внимание уделяется скрытному уклонению от захвата при побеге из похожей на лабиринт тюрьмы.

 

Созданный независимой студией  Think Tank Decoy Software,  Überläufer («перебежчик» по-немецки) помещает вас в сапоги солдата Вермахта 1940-х годов, который заключен в тюрьму СС за противодействие нацистскому режиму. С помощью сопротивления вы собираете предметы, которые вам нужны, чтобы убежать, сражаясь, убеждая и пробираясь к выходу из процедурно генерируемого подземелья.

 

Чтобы сбежать, вам придется выполнить некоторое количество случайно сгенерированных целей, например, фотографировать определенные объекты с помощью камеры Leica 1938 года. По пути вы также встретите такие вещи, как письма между бывшим заключенным и его женой, а также настоящие листовки и досье, опубликованные немецким и австрийским сопротивлением.

 

 

В руководстве по игре студия говорит, что игрок будет зарабатывать очки опыта на протяжении всех прогонов, которые можно использовать для разблокировки таких вещей, как перки, оружие, мины-ловушки и вражеская форма, которые позволят вам проходить незаметно.

 

По словам Think Tank Decoy, вы сможете попасть в магазин только один раз перед каждым запуском, поэтому вам нужно тратить свои очки с умом, поскольку вам предоставляется новый аватар.

 

 

Überläufer  должен появиться на гарнитурах виртуальной реальности для ПК в раннем доступе Steam осенью 2021 года с поддержкой гарнитур Valve Index, Oculus Rift и HTC Vive. Вы можете добавить его в разряд «желаемого» здесь .

 

Источник