Топ-5 VR-шутеров, доступных на Oculus Quest

Спустя более чем год после запуска библиотека Oculus Quest с каждым днем становится только больше и разнообразнее. Для поклонников шутеров на сегодняшний день имеется достаточное количество контента, доступного на Quest. Некоторые из этих игр остаются верными традиционным условностям жанра, в то время как другие привносят поворот в игру свежими и захватывающими способами, которые особенно сильны в виртуальной реальности.

 

 

5. Arizona Sunshine

 

 

Arizona Sunshine уже довольно давно присутствует в мире виртуальной реальности, первоначально для ПК VR была запущена в 2017 году. Версия игры для Oculus Quest была выпущена в декабре прошлого года, а по состоянию на апрель этого года она получила все те же DLC, что и версия для ПК VR. Arizona Sunshine — это зомби-шутер с кампанией длительностью более 4 часов и режимом орды на основе волн. Более того, и кампания, и режим орды поддерживают многопользовательский режим, так что вы можете прыгать в одиночку или с другом, у которого также есть игра на Quest.

 

Если вы ищете надежный зомби-шутер от первого лица в Quest, то Arizona Sunshine — ваш лучший выбор.

 

 

4. Pistol Whip

 

 

Pistol Whip — это не шутер в традиционном смысле слова — вы вооружены пистолетом, но вы используете его таким образом, который сочетает в себе стрелялки с ритмическими играми,  уничтожая врагов в такт музыке. Чем больше времени вы на трассе, тем выше ваш результат. Хотя на данный момент это заезженное сравнение, игра находится где-то между Beat Saber и Superhot, и определенно не в плохом смысле.

 

Игра была запущена с 10 оригинальными треками, но с тех пор в нее добавлено еще несколько бесплатных обновлений после запуска, таких как уровень Full Throttle, вдохновленный Безумным Максом.

 

 

3. Robo Recall Unplugged

 

 

Это было несколько неожиданным появлением в Quest — высокая графическая точность оригинальной игры означала, что версия Quest казалась маловероятной. Однако, хотя визуальные эффекты никоим образом не соответствуют оригиналу для ПК, весь основной опыт остается неизменным и предоставляет игрокам Quest обширный волновой шутер в полном масштабе.

 

 

2. Onward

 

 

Если вы ищете конкурентный многопользовательский шутер на Oculus Quest, то вам следует выбрать Onward. Вы играете в битвах 5 на 5 против других игроков в сети, с множеством оружия и тремя игровыми режимами на выбор. Хотя ему не хватает визуальной точности и некоторых пользовательских функций из версии игры для ПК VR (многие из которых должны появиться в будущем обновлении), она по-прежнему остается одной из лучших многопользовательских VR-игр в Quest.

 

 

1. Superhot

 

 

Superhot — игра, которая представляет собой своего рода новаторский подход к жанру FPS. Хотя это весело на любой платформе VR, Quest, несомненно, лучшая гарнитура для игры. Беспроводная свобода действительно раскрывает весь потенциал Superhot — вы можете вращаться, наклоняться и приседать, чтобы выбраться из сложных ситуаций, которые, в конечном итоге, становятся одним из самых изобретательных и уникальных шутеров в истории VR.

 

Источник