ТОП-5 игр VR с высокой активностью

Оставаться дома и никуда не ходить — это один из лучших способов замедлить развитие коронавируса (COVID-19) и не дать ему воздействовать на нас. Но быть уверенным, что вы чувствуете себя в форме, находясь дома, и готовы бороться с любой инфекцией, которая может возникнуть, это так же важно, как и то, чтобы не сойти с ума от одиночества.

 

Итак, вот небольшой ТОП VR-игр, чтобы не только поддерживать частоту сердечных сокращений, но и получать удовольствие от этого. И да: предварительно, перед активным игровым процессом, убедитесь, что для него у вас достаточно свободного места.

 

5 — OhShape

 

 

Вдохновленный японским игровым шоу Nōkabe (оно же «Отверстие в стене»), OhShape (2019)  проводит вас через серию все более сложных фигур человеческого размера и делает это с такой высокой скоростью, что фактически игра становится чем-то вроде ритмичного танца. Какую бы сложность вы ни выбрали, ритмичность игры заставит вас изрядно подвигаться.

 

Steam — Viveport — Quest — Rift

 

 

4 — BOXVR

 

 

BOXVR (2018) — это все то, что касается ударов, уклонений и ощущении ритма. Игра включает в себя несколько видов высокоинтенсивных боксерских сессий, в том числе нещадно уничтожающую калории программу тренировок, тренировку с использованием собственной музыки и бесконечный режим «Выживание», а также многопользовательский онлайн-режим для шести человек.

 

Steam — Viveport — Quest — Rift — PSVR

 

 

3 — CREED: Rise to Glory

 

 

CREED: Rise to Glory (2018),  боксерская игра для виртуальной реальности от  Survios , которая имеет свою собственную кампанию, заслуживающую внимания геймеров. Это боксерские поединки и многопользовательская онлайн-игра, которая заставляет энергично двигаться и вытирать пот с ваших бровей. Где еще посчастливится потренироваться с Рокки Бальбоа?

 

Steam — Viveport — Quest — Rift — PSVR

 

 

2 — Pistol Whip

 

 

Стреляй, уворачивайся и бей надвигающегося противника по лицу: вот и все, что нужно делать в Pistol Whip (2019). Но когда придет больше злодеев, и вам придется уворачиваться от пуль, как это делал Нео в «Матрице»,  вы почти забудете, что в данный момент выполняете довольно сложную кардио-рутину.

 

Steam — Viveport — Quest — Oculus Rift

 

 

1 — Beat Saber

 

 

По абсолютной плотности уровней, трудностям и производимому эффекту Beat Saber (2018)  неизменно выходит на первое место. Эта ритмичная игра, заставляющая вас двигаться, танцевать и сжигать калории, чтобы получить идеальный результат для вашей любимой песни на «Эксперт +», является идеальным вариантом потренироваться в виртуальной реальности.

 

Steam — Quest — Oculus Rift  — PSVR

 

Источник