ТОП-10 VR-приложений для общения с друзьями

VR-гарнитура — это нечто большее, чем просто очередной игровой гаджет. На самом деле вы можете общаться, играть и смотреть фильмы со своими друзьями, почти так же, как если бы вы были просто рядом.

 

Вот несколько приложений, в которых вы можете общаться со старыми друзьями или знакомиться с новыми. Да, и самое главное, они бесплатны!

 

 

VRChat

 

 

Популярность VR Chat по-прежнему набирает силу, даже спустя почти шесть лет после своего первого выпуска на Oculus Rift DK1 в 2014 году. Со временем он создал уникальную культуру странных, органических мемов благодаря своим открытым аватарам и способностям создания мира. Вы также можете подключиться к приложению без виртуальной реальности, что делает его отличным местом встречи практически для всех… кроме владельцев PSVR — по крайней мере, на данный момент.

 

Steam —  Viveport  —  Rift — Quest

 

 

Bigscreen

 

 

Теперь есть место, где вы можете потусоваться и пообщаться, но на самом деле большая часть всего на Bigscreen заключается в том, чтобы сесть с друзьями или незнакомыми людьми и использовать свои неограниченные возможности для совместного просмотра. Все, к чему вы можете получить доступ на своем компьютере и отображать на своем мониторе, может быть передано любому, что делает Bigscreen золотым стандартом платформ социального просмотра.

 

Steam — Rift — Quest — Go

 

 

Rec Room

 

 

Веселое общение — это круто, и вы можете общаться в Rec Room, ведь это кроссплатформенное приложение объединяет все сообщество владельцев гарнитур VR в одном ярком и веселом месте. Есть кооперативные «квесты», шутер с королевской битвой, и множество причин, чтобы остаться и повеселиться «на свежем воздухе»со своими друзьями.

 

Steam — Rift — Quest — PSVR

 

 

NeosVR

 

 

NeosVR — это смесь операционной системы, игрового движка и чата; приложение хочет быть метавселенной. Тем не менее, это довольно технически развитое приложение, и вещи, которые вы можете создать в игре, фантастические. NeosVR даже имеет свою собственную криптовалюту, правда база пользователей еще недостаточно велика, чтобы сделать ее функциональной.

 

Steam

 

 

OrbusVR

 

 

Возможно, самая полнофункциональная MMORPG в VR. Вы можете играть бесплатно до уровня 10, и контактировать со всей базой игроков в процессе. Играйте за барда, мага, паладина, шамана, негодяя и других, исследуя широко открытый игровой мир.

 

Steam — Rift — Quest

 

 

Mozilla Hubs

 

 

Mozilla Hubs — это легкая социальная программа, которая на самом деле не является приложением, а представляет собой социальную среду, основанную на WebXR, которая позволяет легко создавать виртуальные комнаты буквально одним нажатием, к которым может присоединиться каждый — от настольных браузеров для смартфонов до гарнитур VR — напрямую из браузера. Просто введите код вашей комнаты для приватного чата и присоединяйтесь к друзьям на любом устройстве.

 

PC VR, Quest, Go

 

 

Oculus Home

 

 

К сожалению, на данный момент приложение доступно только для пользователей Rift, хотя с полностью настраиваемым пространством есть достаточно веских причин встретиться с друзьями в Oculus Home, прежде чем отправляться в другие многопользовательские игры, до тех пор, пока Facebook Horizon не перейдет на платформу, которая должна объединить всех пользователей Oculus в одном приложении.

 

 

SteamVR Home

 

 

Как и Oculus Home, SteamVR Home на самом деле не является традиционным чатом, хотя в нем есть одни из лучших пользовательских пространств из всех социально-ориентированных. Где еще можно пообщаться с друзьями в разделе предварительного просмотра  Half-Life: Alyx?

 

Он встроен в SteamVR, хотя вы можете посетить Мастерскую Steam и просмотреть доступные пользовательские пространства.

 

 

VTIME

 

 

Если вы просто ищете спокойное место для общения с минимальным количеством пользователей, то vTime — это то, что нужно. Работает как социальная сеть. Вы заводите друзей и отправляете приглашения в чат людям, а затем садитесь за круглые столы в разных местах.

 

Windows MR — Rift  — Go  — Android — iOS

 

 

Altspace VR

 

 

AltspaceVR включает в себя живые выступления, встречи, классы и доступность на нескольких гарнитурах VR. Хотя это и не самая живая платформа, как это было в первые дни VR, у вас есть все основные функции, а вовлеченность сообщества все еще впечатляюще высока. Проверьте все предстоящие события здесь .

 

Steam — Rift — Quest  — Go

 

В качестве бонуса

 

Couch Live — это совершенно новое бесплатное приложение, которое позволяет вам встречаться с друзьями, проводить время и смотреть фильмы в виртуальной гостиной.

 

Что отличает Couch Live от чего-то похожего на Bigscreen, так это то, что аватары создаются из селфи, так что это ваше настоящее лицо, и оно также поддерживает пользователей без виртуальной реальности. Это означает, что пользователи виртуальной реальности, пользователи мобильных телефонов и пользователи настольных ПК совместно используют одно пространство и проводят время вместе.

 

 

Вы можете быстро настроить учетную запись на веб-сайте и загрузить селфи для создания аватара. Это не выглядит удивительно, но это, по крайней мере, достойное решение, чтобы избежать мультяшных аватаров, которые использует любая другая платформа.

 

Есть две комнаты на выбор: гостиная, показанная на видео выше, и черная комната. Оттуда вы можете выбрать потоковую передачу контента с ПК и создать общую ссылку для кого-то, чтобы присоединиться с любого устройства, которое они предпочитают.

 

«Вы можете пригласить друзей в свою комнату с помощью ссылки, и они могут создать свой аватар с помощью селфи», — говорит создатель Couch Live Девон Брэдли. «Это отличный способ провести время с друзьями, которые находятся далеко. Я построил его, чтобы проводить больше времени с членами моей семьи, которые разбросаны по всей территории США. Для меня было важно, чтобы они могли чувствовать себя как в комнате со мной, даже если я в виртуальной реальности, и они присоединяются с iPhone».

 

Посетите официальный сайт, чтобы попробовать Couch Live.

 

Источник