Топ-10 мультиплеерных VR-игр на Oculus Quest

Поскольку все больше и больше людей с каждым днём погружаются в виртуальную реальность, владельцы Oculus Quest, вероятно, ищут игры, в которые они могут играть с друзьями-обладателями упомянутой vr-гарнитуры.

 

Вот 10, пожалуй, лучших многопользовательских VR-игр на Oculus Quest.

 

10. Ironlights

 

 

Если вы ищете многопользовательскую игру с боем, чтобы играть в нее онлайн или с друзьями, Ironlights — хороший вариант. Он представляет собой интересный взгляд на бой в виртуальной реальности, в котором используются замедленное движение, разрушающееся оружие и чередующаяся система атаки и защиты. Это смелая попытка избежать некоторых из хорошо известных проблем, связанных с отсутствием тактильной обратной связи во взаимодействиях рукопашного боя в виртуальной реальности. Если у вас дома есть две гарнитуры VR, в Ironlights можно играть в одной сети практически без задержек. Если вы поклонник жанра рукопашного боя, возможно, вам стоит попробовать.

 

 

 

9. Half + Half

 

 

Half + Half — это сборник многопользовательских мини-игр. Вы представлены аватаром в полный рост, и вы можете использовать голосовой чат для общения с другими игроками, за исключением того, что ваш голос преобразуется в пронзительный визг, который никто не может понять. Лучшая игра в коллекции — прятки, где один игрок превращается в гигантского Искателя с мячами, чтобы бросать их в прячущихся, которые становятся супер крошечными и имеют рогатки, чтобы телепортироваться с места на место.

 

Вы можете играть с друзьями или со случайными другими игроками онлайн, и, поскольку ваша личность скрыта, а ваш голос модулирован, это довольно удобный вариант для семьи и, возможно, более безопасная альтернатива по сравнению с шумными лобби социальных приложений, таких как Rec Room.

 

 

8. The Under Presents

 

 

The Under Presents — это что-то среднее между игрой, приключениями и живым VR-театром. Он объединяет других игроков таким захватывающим и уникальным образом, которого не найти где-либо еще. Хотя есть история, которую нужно пройти, вы также встретите других игроков, все они представлены одинаково, одетые в черный плащ с золотой маской на лице. С этими игроками невозможно общаться, кроме жестов, и у вас нет возможности узнать, кто они и откуда. Иногда трудно сказать, действительно ли они на самом деле другие игроки или это просто ИИ, притворяющийся одним из них — это странный опыт, и это то, что делает его забавным и необычным.

 

 

7. PokerStars VR

 

 

Вы любите играть в покер с друзьями? У ваших друзей есть VR-гарнитуры? Что ж, вы на 100% настроены на PokerStars VR. Это, безусловно, самая известная игра в покер, доступная для гарнитур виртуальной реальности, и вы и ваши друзья сможете присоединиться к множеству онлайн-столов, чтобы играть в покер, как в реальной жизни. Вы даже можете зажечь виртуальную сигару, чтобы почувствовать себя за настоящим покерным столом.

 

 

6. Real VR Fishing

 

 

Как и PokerStars VR, это довольно просто и предсказуемо — это рыбалка в VR с поддержкой многопользовательской игры. Если вы хотите бросить удочку с другом в VR, то Real VR Fishing — лучший (и, возможно, единственный) вариант. Игра существует уже некоторое время, но многопользовательская поддержка — гораздо более новое дополнение к игре. Она поддерживает до 4 пользователей одновременно в многопользовательском режиме. В то время, когда многие из нас ограничены в своих передвижениях и имеют ограниченный доступ к досугу на свежем воздухе, поездка на виртуальную рыбалку с друзьями может быть именно тем, что вам нужно.

 

 

5. Arizona Sunshine

 

 

Arizona Sunshine — это зомби-шутер (который, наверное, попадает во всевозможные ТОПы и рейтинги) с кампанией продолжительностью более 4 часов и режимом орды на основе волн. Более того, и кампания, и режим орды поддерживают многопользовательский режим, поэтому вы можете присоединиться к другу, у которого также есть игра на Quest (к сожалению, A.S. не поддерживает кроссплатформенную игру).

 

Хотя Arizona Sunshine уже довольно давно присутствует в мире виртуальной реальности (изначально она была запущена для ПК VR в 2017 году), она остается надежным вариантом для игроков Quest, которым требуется совместное действие на основе волн и / или полное сотрудничество в кампании. Кроме того, по состоянию на апрель версия игры Oculus Quest получила все тот же DLC, что и версия VR для ПК.

 

 

4. Eleven Table Tennis

 

 

Eleven Table Tennis — это просто настольный теннис в VR. Есть что-то особенное в том, чтобы взять с собой Квест куда угодно и — при наличии подключения к Интернету — сыграть против друга (или случайного соперника) онлайн с идеальным воссозданием 1: 1 стола для настольного тенниса.

 

Он также работает хорошо, потому что кажется настоящим — при ударе по мячу в настольном теннисе в реальной жизни существует относительно небольшое физическое сопротивление, поэтому вариант VR кажется достаточно точным. Легкие вибрации при ударе по мячу — это все, что нужно, чтобы Eleven Table Tennis выглядел по-настоящему аутентичным.

 

 

3. Spaceteam VR

 

 

Spaceteam изначально была выпущена как мобильная игра в 2012 году, но с тех пор обрела новую жизнь и новый дом в виртуальной реальности. Вы можете играть с шестью игроками в миссии, чтобы четко и эффективно общаться во время пилотирования корабля в космосе. Вам нужно будет давать команды друзьям, чтобы научить их нажимать кнопки или выполнять определенные действия, но при этом возникает множество хаотичного. Мало того, что команды часто сбивают с толку, ваша консоль может неожиданно загореться, или ваш голос может стать модулированным при отдаче команд.

 

Это суматошное развлечение и одна из лучших многопользовательских игр для вечеринок, доступных на Quest. Кроме того, вы даже можете играть с пользователями, не использующими VR — по крайней мере, один пользователь VR может играть с пятью игроками на мобильных устройствах, если вы все находитесь в одной комнате.

 

 

2. Onward

 

 

Если вы ищете конкурентный многопользовательский шутер на Oculus Quest, то вам следует выбрать Onward. Вы играете в битвах 5 на 5 против других игроков в сети, с множеством оружия и тремя игровыми режимами на выбор. Хотя ему не хватает визуальной точности и некоторых пользовательских функций из версии игры для ПК VR (многие из которых должны появиться в будущем обновлении), она по-прежнему остается одной из лучших многопользовательских VR-игр в Quest.

 

 

1. Echo VR

 

 

Echo VR — это соревновательная многопользовательская игра VR. Что касается мультиплеера, доступного на платформе, игра остается концептуально и практически не имеющей аналогов — она ​​обеспечивает уникальный игровой процесс, необычную систему движений и захватывающие соревновательные действия.

 

Основная идея заключается в том, что вы играете в командах в комнате с невесомостью с единственным диском, плавающим где-то посередине. На каждом конце арены есть цель, и вы можете отталкиваться от предметов или использовать наручные ускорители для перемещения по окружающей среде, бросая, передавая и стреляя диском в сторону цели. Это не трудная концепция для понимания, но, как и любой соревновательный вид спорта или игра, ее гораздо труднее освоить. Еще один большой плюс — Echo VR доступен бесплатно в бета-версии Oculus Quest.

 

Источник