«The Climb 2» получает еще 6 бесплатных уровней во втором пакете расширения

Climb 2 (2021) , игра о скалолазании для Oculus Quest от Crytek, получила свой второй пакет расширения Freestyle, который включает шесть новых уровней с некоторыми из самых интересных механик сиквела.

 

Следующий за первым пакетом расширения Freestyle Expansion Pack, выпущенным в конце апреля, новый DLC предлагает шесть уровней без контрольных точек как в обычном, так и в профессиональном режимах.

 

Crytek сообщает в блоге Oculus, что если игроки пройдут каждый уровень шаг за шагом, они смогут получить новую модель перчаток в качестве награды за прохождение. Студия сообщает, что альпинисты без мела смогут «заработать несколько бонусных очков».

 

 

Вот список новых карт, которые появятся в Freestyle Expansion Pack, часть 2, и все они, похоже, сосредоточены на одной конкретной механике:

 

  • Press Me! — Находите кнопки, нажимайте их и создавайте новые ручки, которые позволят вам продолжить восхождение, на некоторых платформах есть более одной кнопки для новых путей.
  • Wheel’n’Jump — развлекайтесь на колесе белки, которое будет вращаться под весом вашего тела. Как только у вас будет правильная скорость вращения, вам нужно будет забраться на конструкцию и спрыгнуть в самый последний момент, чтобы пройти уровень!
  • Полоса препятствий — здесь вам нужно преодолевать обезьяньи бары и два типа блокирующих стен, а также правильно рассчитывать время, чтобы перепрыгнуть через них.
  • Вращающиеся блоки — несколько блоков будут вращаться вокруг центра. Вам нужно будет прыгать на движущиеся блоки, и как только вы это сделаете, их движение прекратится. Остерегайтесь блоков с обычными и крошащимися захватами!
  • Слайды — лазание не требуется — здесь вам нужно будет скользить и перепрыгивать через трассу. Задача состоит в том, чтобы вовремя переходить с одного слайда на другой. Следите за двумя ручками, где вы можете сделать перерыв.
  • Крошащееся безумие — здесь есть три стены, каждая из которых отделена друг от друга, и только несколько рушащихся захватов можно схватить. Как только будет преодолена первая стена, вы переместитесь ко второй стене и так далее, пока не доберетесь до конечной платформы. Задача состоит в том, чтобы правильно рассчитать время. Держитесь стены как можно дольше и спрыгивайте в нужное время — иначе вы попадете в опасность. Как только вы доберетесь до третьей стены, плавное движение с горками приведет вас к конечной платформе.

 

 

Crytek ранее в этом году упоминала, что пакет Freestyle Climbing Pack будет разделен на две части, каждая из которых принесет в игру шесть новых уровней. Студия не упомянула о планах на будущее по выпуску большего количества уровней, хотя DLC после запуска в этом году почти удвоили количество предлагаемых уровней, доведя их количество до 27.

 

Источник