Terminal — VR-шутер о выживании на разрушенной планете

Terminal — это предстоящий VR FPS (First-person shooter), ориентированный на одиночные игры на разоренной планете, подверженной суровой погоде, стихийным бедствиям и страшным зверям. Вам придется пробиваться по ходу игры, избегая обломков и отбиваясь от опасных рейдеров.

 

Согласно сообщению на странице Steam, она запланирована на выпуск раннего доступа 17 декабря, и разработчик REMANIC планирует держать ее там в течение 6-12 месяцев, пока они тестируют новый контент, разработка которого уже близка к завершению.

 

 

Визуально это выглядит довольно впечатляюще для игры от такой маленькой, неизвестной инди-группы. Механика оружия кажется удовлетворительной, и она немного более разнообразна, чем просто использование волнового шутера на арене, а это больше, чем подавляющее большинство шутеров в VR в Steam.

 

Вы также сможете использовать специальные способности, такие как замедление времени, спринт и включение ночного видения во время миссий. Прямо сейчас есть три режима игры: Rush, Arcade и Holdout.

 

  • В Rush вы отправляетесь пешком в указанное место встречи, чтобы эвакуироваться, избегая зараженных ударов;
  • Arcade — напряженный режим, в котором вам нужно пережить экстремальную погоду и зараженные засады;
  • Holdout — это режим, основанный на выживании, где вы должны выжить как можно дольше, сражаясь с полчищами врагов.

 

Со временем также будут добавлены два новых режима: Shootout и Arena. В Shootout вам придется использовать укрытие, когда вы сражаетесь с вражескими мусорщиками в перестрелках, в то время как Arena будет сфокусирована на ближнем бою с метательными предметами и оружием, которым вы прокачиваетесь, чтобы поразить врагов.

 

Источник