Surplex выпускает VR-обувь для трекинга Full Body

Компания Surplex, специализирующаяся на устройствах для виртуальной реальности, сегодня представила пару футуристических кроссовок, которые позволяют более реалистично взаимодействовать с виртуальной реальностью. Обувь для отслеживания всего тела Surplex, по словам компании, устраняет необходимость в дорогих базовых станциях и сложных системах отслеживания, предлагая более комфортное ощущение всего тела в процессе погружения.

 

 

«Виртуальная реальность представляет собой новую эру онлайн-обучения и развлечений. Однако до сих пор виртуальная реальность была ограничена интерактивными инструментами, доступными для навигации в этом визуально ошеломляющем мире. С трекинговыми кроссовками Surplex Full-Body VR все меняется», — сказал основатель Surplex Эксл Чан.

 

Каждый ботинок оснащен 240 гибкими датчиками давления и инерциальным измерительным блоком (IMU), способным отслеживать углы в режиме реального времени. При использовании в тандеме с разработанным компанией алгоритмом глубокого обучения обувь способна точно отслеживать ваши движения и переводить их в виртуальную реальность. Surplex обещает 6 часов автономной работы без подзарядки и простой процесс настройки.

 

 

«Сила Surplex заключается в наших собственных гибких датчиках давления под каждой ногой и запатентованных алгоритмах глубокого обучения для точного определения человеческих 3D-скелетов. В результате получается наиболее естественный и высокоточный способ взаимодействия с виртуальным миром. Surplex — это больше, чем аксессуар для виртуальной реальности, он представляет собой настоящую свободу для увлекательного нового мира».

 

Полноразмерные кроссовки Surplex скоро появятся на Kickstarter. Пока нет информации об официальной цене или о том, какие платформы получат поддержку. Компания заявляет, что обувь будет совместима с различными играми и приложениями, включая VRChat, Blade and Sorcery и Neos VR.

 

Для получения дополнительной информации перейдите на сайт продукта.

 

Источник