SteamVR в ноябре 2020 года: Quest 2 устанавливает рекорды

Согласно данным ежемесячного опроса, после запуска Quest 2 гарнитурами Oculus Quest пользуется больше игроков SteamVR, чем их собственным Valve Index.

 

Общий процент пользователей Steam с гарнитурой VR увеличился с 1,76% до 1,91 %.

 

 

Суммируя цифры для всех гарнитур, совместимых с ПК, доля Facebook сейчас составляет 53% — впервые с тех пор, как Valve оптимизировала отчет о гарнитурах в феврале.

 

Steam, похоже, группирует Quest & Quest 2 как «Oculus Quest» — категория «Другое» не сильно изменилась, но Quest подскочил с 11% до почти 17%. Это самый большой месячный прирост с момента запуска Rift S в мае 2019 года.

 

 

Каждая шестая гарнитура, использованная в SteamVR в ноябре, была Oculus Quest, впервые опередив Valve Index, хотя это неудивительно, учитывая его полную цену в 1000 долларов.

 

 

Поставки HP Reverb G2 начались в середине ноября, поэтому в этих данных он не отражен — так же, как Quest 2 не был зафиксирован в прошлом месяце, несмотря на запуск в октябре. Через месяц нужно будет уделить пристальное внимание категории «Windows Mixed Reality», чтобы увидеть, насколько быстро продаются новейшие гарнитуры для ПК.

 

Источник