SteamVR получает новую панель инструментов

С самого начала панель управления SteamVR адаптировала режим «Big Picture» в Steam, который был разработан для использования на телевизорах с большим экраном, а не в виртуальной реальности. Поскольку это не было сделано с учетом VR, большая часть его функциональности неуклюжа. Теперь SteamVR получает капитальный ремонт панели управления, который бросает «Big Picture».

 

В течение последнего года Valve постоянно улучшала интерфейс SteamVR. Еще в декабре компания развернула изменения интерфейса настроек платформы, а до этого она  устранила давние неудобства маршрутизации звука.

 

Теперь сам интерфейс панели инструментов SteamVR подвергается капитальному ремонту; первые плоды этой работы были выпущены в SteamVR Beta v1.10.9 . Если вы хотите просмотреть обновление, то вот как:

 

Активация SteamVR Beta

  • В списке игр Steam щелкните правой кнопкой мыши SteamVR > Properties > Выберите вкладку «Beta»
  • В раскрывающемся списке выберите «SteamVR Beta Update»
  • Разрешить SteamVR для обновления

 

Активация Steam Beta

  • В главном окне Steam нажмите на раскрывающийся список «Steam» в верхнем левом углу> Settings> Выберите вкладку «Account»
  • В разделе «Beta participation» нажмите «Change», в раскрывающемся списке выберите «Steam Beta Update»
  • Steam может предложить перезагрузить компьютер для установки обновления

 

Новая версия SteamVR очень проста в этой бета-версии, предлагая взглянуть на ваши четыре последних сыгранных названия, а также прокручиваемый список других названий в вашей библиотеке.

 

 

Хотя панель управления отходит от Big Picture, она еще не полностью заменила ее; нажав кнопку «Browse All» в правом верхнем углу, вы вернетесь в привычный интерфейс Big Picture.

 

В новой панели инструментов также есть раздел «Store», в котором на данный момент показаны три прокручиваемых раздела: «Top Singleplayer», «Top Multiplayer» и «Top Free».

 

 

Когда есть активная игра, на панели инструментов SteamVR предусмотрены специфичные для игры кнопки для привязки контроллеров и настроек видео, которые помогают вам непосредственно перейти к настройкам игры (вместо того, чтобы заставлять вас прокручивать список, чтобы найти конкретный заголовок).

 

 

В новой панели инструментов по-прежнему много отсутствующих функций (в частности, любого рода списка друзей), а также несколько мест, где вы будете возвращены к интерфейсу Big Picture. Тем не менее, ожидается, что Valve продолжит создавать новый интерфейс, который будет охватывать все больше и больше основных функций, и со временем мы надеемся увидеть более зрелый дизайн интерфейса.

 

Источник