«Steady» — забавная VR-игра с кольцом и линией

Безусловно, всем геймерам нравится видеть уникальные взгляды на VR-игры, и Steady, наверняка, отвечает этим требованиям. Запущенная на прошлой неделе, игра ставит перед игроком задачу перемещать кольцо по изогнутой линии, не касаясь её или все более сложных препятствий, её окружающих.

 

Это, на первый взгляд, обманчиво простая игра от инди-студии VR, которая напоминает настольную игру «Операция», или, тем более, те игры с проволокой и петлей, видео которых есть на YouTube.

 

Идея проста: перемещать кольцо вдоль линии, не касаясь ее. Но это было бы совсем не весело, если бы это было так просто. На протяжении 50 уровней игра игрокам вызов покорять повороты, уклоняться от пушек и всевозможных препятствий.

 

 

 

 

На прошлой неделе Steady была запущена в магазине Oculus и SteamVR по скромной цене 5 долларов и 133 руб. соответственно.

 

 

 

К сожалению, игра еще не доступна в Quest, хотя подходит очень хорошо, учитывая свою простоту. Steady — не первый опыт виртуальной реальности от Situated. Студия также выпустила игру  Tiny Wheels  в 2017 году и приложение  Board VR в 2019 году.

 

Источник